Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников


Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Акции молодежного движения "Наши" в центре Москвы 6 декабря собрали 17 тысяч участников. Как сообщает РИА Новости, около 15 тысяч активистов пришли на митинг на Манежной площади, еще около двух тысяч человек приняли участие в мероприятии на Пушкинской площади.

Митинги проходят в поддержку результатов, полученных "Единой Россией" на выборах в Госдуму 4 декабря. Активисты заявляют, что не позволят "превратить результаты выборов в фарс" и поставить под сомнение поддержку партии власти. Сообщений о правонарушениях в ходе митингов пока не поступало.

На вечер вторника в центре Москвы запланирован еще один массовый митинг сторонников "Единой России" и Общероссийский народный фронт. По данным "Интерфакс", митинг получил название "Чистая победа" и будет проходить на площади Революции. Организаторы надеются, что в нем примут участие около 10 тысяч человек. Митинги в поддержку правящей партии пройдут 6 и 7 декабря и в других районах Москвы.

Кроме того, 6 декабря на Триумфальной площади состоится акция оппозиции, организованная движением "Другая Россия". "Интерфакс" со ссылкой на председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина сообщает о намерении партии присоединиться к акции.

4 и 5 декабря оппозиция проводила на Триумфальной площади несогласованные акции протеста, в ходе которых были задержаны несколько десятков человек. 5 декабря согласованный митинг против результатов выборов прошел в Москве на Чистых прудах. Участие в нем приняли несколько тысяч человек. Около 300 активистов были задержаны после митинга при попытке пройти от Чистопрудного бульвара к Лубянской площади.

Как заявил 6 декабря депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, оппозиционные партии не исключают, что массовые митинги против итогов выборов будут проводиться в Москве и впредь.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: