Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты Новокуйбышевска продолжают голодовку


Коммунисты Новокуйбышевска продолжают голодовку
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Коммунисты Новокуйбышевска продолжают голодовку с требованием признать незаконными итоги выборов по их округу. Об этом сообщил пресс-секретарь обкома партии Сергей Арсеньев.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин, коммунисты присутствовали при подсчете голосов и кандидат в депутаты губдуму Борис Ляхов побеждал с отрывом в 190 голосов единороса Юрия Шевцова. Однако территориальная избирательная комиссия при оглашении результатов отдала победу Шевцову, сообщив, что он опередил Ляхова на 208 голосов. В связи с этим коммунисты объявили голодовку. Ляхову стало плохо, когда он узнал итоги голосования, его увезли в больницу на "Скорой". КПРФ сообщили, что новокуйбышевские партийцы будут продолжать голодовку.

Сегодня обком партии подал исковое заявление в областной суд с требованием признать нелегитимными выборы на этом участке. Кроме того, было подано еще одно заявление с таким же требованием по участку в Кировском районе Самары. Там, по информации коммунистов, победителем с отрывом в 100 голосов стал первый секретарь горкома партии Алексей Николаев, но победа была отдана другому кандидату.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: