Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Армия поставила рекорды по поддержке единороссов


Армия поставила рекорды по поддержке единороссов
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Министр обороны Анатолий Сердюков отчитался перед премьер-министром Владимиром Путиным об успехах армии в голосовании на выборах в Государственную Думу.

Как сообщает «Коммерсантъ», 5 декабря Сердюков направил «в порядке информации» письмо на имя председателя правительства, в котором доложил, что явка на выборы в армии выросла в сравнении с 2007 годом с 85 до 95,5 процента. В этот раз за «ЕдРо» проголосовало 96,8% военнослужащих (вместо 95,3% в 2007 году), 93,4% членов их семей (вместо 90,2%), а также 94,6% гражданского персонала (вместо 93,2% четыре года назад).

Он также отметил, что среди 23 видеосюжетов о голосовании в армии, показанных на федеральных телеканалах, не было ни одного негативного.

В отдельном разделе отчета, посвященном итогам голосования, отмечается, что военные и члены их семей голосовали прежде всего за «Единую Россию» — она набрала среди «военного электората» 80% голосов против 66,9% четыре года назад. ЛДПР, по данным министра, взяла 8,6%, КПРФ — 6,3%, справедливороссы дотянули до 3,4%, и по всем оппозиционным партиям результаты ухудшились по сравнению с прошлыми выборами.

Рекорды по поддержке «партии власти» поставили воинские части за пределами России. Так, в Армении единороссов поддержали 97,5% военнослужащих, в Южной Осетии — 95,3%. Оправдали надежды «ЕдРа» части, расположенные в труднодоступных местах — в городах Мирный-13 и Мирный-14 Архангельской области (от 99,4 до 99,8%), а также в 34-й отдельной мотострелковой бригаде Южного военного округа — 99,8%.

Член ЦИКа Олег Лавров, курирующий голосование военнослужащих, на вопрос газеты, откуда у министра обороны оказалась подробная справка о голосовании военных, заявил: «Мне тоже интересно». Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также заявил, что «первый раз слышит о подобных отчетах».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: