Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хабаровские коммунисты хотят призвать полицейских к ответу из-за "бездействия на выборах"


Хабаровские коммунисты хотят призвать полицейских к ответу из-за "бездействия на выборах"
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты от КПРФ чуть не устроили демарш в знак несогласия с итогами думских выборов и "бездействия полиции"

Хабаровские коммунисты хотят призвать полицейских к ответу из-за "бездействия на выборах". Заседание законодательной думы Хабаровского края сегодня началось с попытки депутатов фракции КПРФ покинуть зал заседаний в знак несогласия с итогами думских выборов. Причиной едва не произошедшего демарша стало отсутствие на заседании сотрудников УВД, передает корр. РИА AmurMedia.

От РИА AmurMedia напомним, что ранее первый секретарь крайкома КПРФ Анатолий Дронченко заявлял о своем намерении пригласить на заседание думы правоохранителей. "Мы протестуем против того, что было сделано накануне выборов - в Комсомольске, Хабаровске и других территориях, особенно когда завалили город подложными газетами. Силовые структуры бездействовали, и поэтому мы хотели с них спросить", - пояснил коммунист.

На вопрос Анатолия Дронченко о причинах отсутствия на заседании сотрудников УВД, председатель думы Сергей Хохлов пояснил, что "они еще не готовы". На что коммунист отреагировал незамедлительно: "Дело в том, что мы сегодня можем уйти с заседания думы в знак протеста, и тогда здесь не будет кворума. Но мы не пойдем по той простой причине, что сегодня надо защищать интересы (на втором чтении по бюджету - прим. ред.) двух основных субъектов – Хабаровска и Комсомольска".

В ответ Сергей Хохлов попросил "не ставить ультиматум": "Мы же тут рассматриваем бюджет - главный закон Хабаровского края, если мы сделаем ультиматум – не будет закона, давайте думать сначала о населении, а потом о политике".

Коммунист Леонид Голуб объяснил необходимость нахождения правоохранителей тем, что "отношение к депутатскому корпусу у правоохранительных органов должно быть соответствующее, ведь были грубейшие нарушения". В ответ Сергей Хохлов заявил, что официальное приглашение на следующее заседание думы направит в силовые структуры позднее.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: