Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Сочи из офиса горкома КПРФ украдены копии протоколов избирательных комиссий


В Сочи из офиса горкома КПРФ украдены копии протоколов избирательных комиссий
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В ночь с 5 на 6 декабря были взломаны двери двух помещений офиса сочинского горкома КПРФ, который располагается на первом этаже пятиэтажного жилого здания по переулку Горького, 13. Из офиса пропали копии протоколов участковых избирательных комиссий Сочи по голосованию 4 декабря.

Как сообщил председатель горкома КПРФ Юрий Дзагания, из помещений украдены копии протоколов всех 210 УИКов (участковых избирательных комиссий) Сочи, которые, по его словам, являлись доказательствами собранного количества голосов избирателей до передачи их в ТИКи (территориальные избирательные комиссии).

"Сочинские коммунисты собрали их для анализа прошедших выборов и установления фальсификаций в ТИКах", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Дзагания.

Члены КПРФ обнаружили взлом и кражу 6 декабря утром. Была вызвана полиция.

По словам Юрия Дзагании, в офисе ничего, кроме протоколов, не взяли.

Дзагания обращает внимание на то, что входная дверь в коридоре на первом этаже здания, где, кроме КПРФ, располагаются офисы других партий и общественных организаций - ЛДПР, "Красного Крест", Комитета солдатских матерей и других - не была взломана. "Следовательно, двери в офисе КПРФ ломал человек, который имеет доступ и ключи от общего коридора", - считает Юрий Дзагания

По словам Тамары Сытник, председателя ТСЖ "Пальма", где располагаются офисы ряда партийных и общественных организаций, в течение 2-3 лет в офисе Комитета солдатских матерей, который возглавляет Наталья Сердюкова, проживает незарегистрированный в Сочи Эдуард Здвижков.

"Здвижков водит ночами посторонних, устраивает пирушки в офисе Комитета солдатских матерей. Куда мы только ни обращались, все безрезультатно. Участковый Владимир Гусаков, к которому мы обращались, все время говорил, что у Здвижкова какая-то "волосатая" рука, и сделать с ним он ничего не может", - рассказывает Тамара Сытник.

Сам Эдуард Здвижков пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что действительно проживает в офисе Комитета солдатских матерей, однако в ночь, когда была совершена кража протоколов из офиса КПРФ, он крепко спал и ничего не слышал.

Юрий Дзагания, в свою очередь считает, что нападение на офис коммунистов "не услышать мог только глухой, так как двери офиса КПРФ располагаются рядом с дверями офиса Комитета солдатских матерей". "И, если так вырваны замки, то при взломе стоял шум, сделать это тихо было невозможно", - отмечает Дзагания.

Участковый Владимир Гусаков подтвердил, что Эдуард Здвижков проживает без регистрации по переулку Горького, 13 в офисе Комитета солдатских материей и на него поступали заявления от граждан, которые возражали против его проживания в нежилых помещениях ТСЖ "Пальма", однако, по мнению участкового, выселить Эдуарда Здвижкова из офиса может только суд.

Напомним, 6 декабря в Краснодарском крае региональный избирком опубликовал окончательную информацию по итогам выборов 4 декабря. Согласно его данным, "Единая Россия" в регионе набрала - 56,15%. Представители партии власти также стали победителями на всех выборах глав органов местного самоуправления на территории края.

Однако ранее сообщалось, что в Краснодаре в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке №22-47 при подсчете голосов представителями партий ЛДПР и КПРФ был зафиксирован вброс пачек бюллетеней с отметками за "Единую Россию". "Кавказский узел" представлял видеосюжет о вброшенных бюллетенях. В Сочи наблюдатели от КПРФ сообщили, что в ходе голосования 4 декабря имели место незаконный пересчет голосов избирателей, удаление наблюдателей с участков и нападение на одного из них.
Корреспонденты "Кавказского узла" 4 декабря в режиме реального времени отслеживал ситуацию на избирательных участках города Сочи Краснодарского края и проводили твитт-наблюдения "Сочи-1" и "Сочи-2".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: