«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кадровая чистка будет произведена в регионах, где «ЕР» слабо выступила на выборах


Кадровая чистка будет произведена в регионах, где «ЕР» слабо выступила на выборах
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единая Россия» намерена провести в регионах «серьезные кадровые и организационные изменения» по итогам прошедших выборов в Госдуму РФ. Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», речь идет о кадровой чистке в региональных отделениях, где партия показала слабый результат в ходе голосования.

Как сообщил изданию один из членов президиума генсовета «Единой России», проанализировать результаты выборов предстоит по 27 регионам, где вместе с выборами в Госдуму состоялись голосования в местные заксобрания.

Ответить за результат придется спикерам региональных парламентов. Предложения по кандидатам «ЕР» сформирует в течение недели.

- Если регион выступил плохо и при этом спикер заксобрания возглавляет региональное отделение или входил в думский список, то позиция - не выдвигать его в спикеры на новый срок. В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя, - пояснил собеседник издания.

За плохой результат «ЕдРа» накажут также руководителей региональных отделений. Однако по каждому субъекту РФ решать будут «индивидуально», поскольку изначально у регионов были разные «стартовые ситуации».

В основном недовольство руководства партии вызвали субъекты северо-запада, а также 12 крупных городов, среди которых Владивосток, Воронеж и Орел.

После обработки 99% бюллетеней «Единая Россия» набрала на выборах в Госдуму 49,29% голосов избирателей, КПРФ - 19,20% голосов, ЛДПР - 11,68%, «Справедливая Россия» - 13,25%, «Яблоко» - 3,43%. «Патриоты России» и «Правое дело» не набрали и 1% - 0,97% и 0,60% соответственно.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: