«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брянский облизбирком обнародовал окончательные итоги думских выборов


Брянский облизбирком обнародовал окончательные итоги думских выборов
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Меньше двух суток анализировала предпочтения брянского электората областная избирательная комиссия. Итоговый протокол о воскресном голосовании местных жителей ее члены подписали во вторник, 6 декабря. Последняя из четырнадцати необходимых виз появилась под документом в 16 часов 16 минут, а вошедшие в него цифры только подтвердили сделанные накануне выводы.

Содержащиеся в отчете облизбиркома сведения говорят о безоговорочной победе «Единой России». Выбор в пользу партии сделали 312 620 брянцев, или 50,12% посетивших избирательные участки людей. 145 420 (23,31%) избирателей проголосовали за КПРФ. Идеи «Справедливой России» разделили 69 690 местных жителей, что составило 11,17% всех голосов. Либерал-демократов поддержали 66 398 граждан, или 10,64% электората.

Значительно меньше во всеобщий день голосования повезло партиям «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело». Их программы нашли убедительными 12 337 (1,98%), 5840 (0,94%) и 2740 (0,44%) представителей Брянщины соответственно. «Явка в целом по области составила 59,92% от численности избирателей, — заметил глава облизбиркома Игорь Каплунов. — В нынешнем году в сравнении с выборами 2007 года она выросла почти на 4%».

Завидную активность, по словам Каплунова, продемонстрировало население Красногорского, Гордеевского и Мглинского районов. Областной центр хоть и голосовал менее живо, чем предполагалось, побил свой же рекорд 4-летней давности. «Достаточно целесообразным оказался перенос начала голосования на час раньше на 614 участках города и области, — заметил Игорь Каплунов. — С 7 до 8 утра изъявить свою волю успели 10 488 избирателей».

Практически идеально в воскресенье, 4 декабря, сработали 58 поступивших в регион комплексов обработки избирательных бюллетеней. Небольшой сбой дало лишь одно устройство в Жуковском районе. Впрочем, брянские «технари» справились с неполадкой в оперативном режиме. Так что ни один из брянских КОИБов на выборах депутатов Госдумы шестого созыва без дела не простаивал.

«Первые протоколы, оформленные КОИБами, в территориальные избирательные комиссии Брянской области начали поступать уже через час после окончания голосования, — подчеркнул Каплунов. — Работу местных УИКов они сильно облегчили, сэкономив им время и силы».

Как уточнил заместитель председателя облизбиркома Владимир Прояненков, помимо общеизвестных думских, 4 декабря на брянской земле состоялись еще и дополнительные выборы депутатов районных, городских и сельских советов. В этот день распределялось порядка 16 мандатов. По предварительным данным, абсолютное большинство из них досталось единороссам, еще два — самовыдвиженцам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Брянская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: