Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политологи и общественники дали оценку прошедшей избирательной кампании


Политологи и общественники дали оценку прошедшей избирательной кампании
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Члены регионального общественного совета «За честные выборы» дали оценку прошедшей избирательной кампании. Они сходятся во мнении, что в целом выборы были демократичными и открытыми. Политологи и независимые наблюдатели тоже высказываются в пользу гласности и прозрачности избирательной кампании.
Геннадий Шаталов, политолог, специалист в сфере развития общественных связей, г. Воронеж: «Результаты, которые получили на этих выборах политические партии, подтверждают и обрисовывают реальную картину политической системы страны. Если бы они были не честными, то тогда бы мы увидели как, к примеру, в некоторых республиках и регионах нашей страны голосование заоблачное и так далее. Когда мы видим средний результат, как показали регионы центральной России – это нормальный результат для крупных промышленных регионов».
Клавдия Копёнкина, член областного общественного совета «За честные выборы»: «Нарушений мы не заметили. На горячую линию всего поступило около 30 звонков. Но в основном они касались бытовых проблем. По выборам только 5 вопросов. Кому-то не понравилось, что наклеили листовки в подъездах, кто-то жаловался, что повесили агитационный материал кандидатов не с тех округов. Вот такие вопросы. Больших нарушений не было».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Общественные организации, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: