Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Липецкая областная избирательная комиссия обнародовала окончательные итоги выборов


Липецкая областная избирательная комиссия обнародовала окончательные итоги выборов
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По данным облизбиркома, всего в регионе 4 декабря проголосовали 542 310 человек - это почти 57% от общего числа избирателей, включенных в списки.
Окончательные итоги голосования в регионе подвели в присутствии представителей политических партий, которые выдвигали своих кандидатов в Государственную Думу и областной Совет депутатов.
На выборах в региональный парламент голоса распределились следующим образом: за «Единую Россию» проголосовали более 38% избирателей. На втором месте партия КПРФ. Коммунистов поддержали более 127 тысяч человек, а это почти 23,5 % избирателей. За партию «Справедливая Россия» свои голоса отдали более 18% избирателей. На четвертом месте ЛДПР. Ей удалось набрать почти 16,5 % голосов.
Все четыре партии, участвовавшие в выборах в областной Совет депутатов, получили доступ к распределению мандатов.
28 мест из 56 в областном Совете распределяются среди кандидатов, представленных партиями. Соответственно набранным голосам единороссы получают 11 мандатов. КПРФ – семь. «Справедливая Россия» и ЛДПР - по пять мандатов.
Из 28 одномандатников большинство мест сохранили представители «Единой России». Они займут 24 кресла. В областной совет вошли два представителя от «Справедливой России», один от КПРФ и самовыдвиженец по третьему избирательному округу Александр Чеглов. Таким образом, «Единая Россия» получает в областном Совете большинство мест - 35. КПРФ – 8, «Справедливая Россия» - 7 мест, ЛДПР – 5».
Юрий Алтухов, председатель Липецкой областной избирательной комиссии: «Предлагаю считать выборы депутатов в Липецкий областной Совет состоявшимися и действительными».
Представители от разных политический партий поблагодарили облизбирком за организацию выборов.
Михаил Гулевский, Секретарь Липецкого регионального Политсовета Партии «Единая Россия»: «Я хотел бы поблагодарить жителей области за их высокую явку, ведь важен каждый голос. Я предлагаю осознать результаты выборов и идти вперед».
Лариса Ксенофонтова, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Липецкой области: «Проделана огромная работа. Липецкая областная комиссия подтвердила свою высокую статусность и контактность».
Артур Яськов, руководитель аппарата ЛРО «ЛДПР»: «Мы считаем, что чем лучше выборы контролируются, тем меньше они потом вызывают вопросов у самих же партий».
Александр Рогалев, представитель партии «Яблоко»: «Я хочу сказать, что выборы прошли на очень высоком уровне».
Свою оценку выборам и работе облизбиркома дали и руководители региона.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Я считаю, выборы прошли открыто, гласно, без нарушений выборного законодательства. Об этом, прежде всего, говорят сами факты – отсутствие жалоб. Мы надеемся, что взаимодействие в областном Совете будет обеспечено полным взаимопониманием. Областной Совет продолжит работать для нормальной жизни липчан».
Липецкий областной Совет депутатов в новом составе впервые соберется на очередную сессию уже на этой неделе.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: