«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Набережных Челнах (Татарстан) нашли 3000 "бесхозных" бюллетеней?


В Набережных Челнах (Татарстан) нашли 3000 "бесхозных" бюллетеней?
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В интернете появилась видеоинформация о пачке избирательных бюллетеней (примерно 3000 штук), найденных в "одной из участковых комиссий Набережных Челнов".

Находку пока никто не комментирует. Набережночелнинская прокуратура сообщила только о том, что в единый день голосования приняла 21 жалобу: 7 - от представителей территориальных комиссий при избирательных участках и 14 - от руководства городского отделения компартии и его представителей. Коммунисты в основном жаловались на ограничение свободы передвижения их наблюдателей и излишнее присутствие на участках сотрудников полиции.

На это помощник городского прокурора Ильшат Фархтдинов пояснил, что "наблюдатели должны были найти в зале голосования точку, с которой просматривается все, ходить по залу, заглядывать в списки, в кабинки - уже не в их компетенции". Он также заверил, что полиция осуществляла дежурство только около избирательных участков. Наблюдатели КПРФ сообщали еще о том, что члены избиркомов грозились не допустить их к процедуре подсчета бюллетеней. Однако, по словам помощника прокурора, ни одного заявления о подобных нарушениях не поступило.

Что касается "разоблачающего" видеоролика, прокуратура города сообщила нашим коллегам из газеты "Челны ЛТД", что, возможно, это возможно, это была съемка какой-то из предыдущих кампаний.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Новости региональных избиркомов, Татарстан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: