Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве и Петербурге задержали около 170 активистов


В Москве и Петербурге задержали около 170 активистов
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Москве вечером в среду, 7 декабря, было задержано около 70 участников несанкционированной акции против фальсификаций на думских выборах. Как сообщает "Каспаров.Ru" со ссылкой на представителя партии "Другая Россия" Александра Аверина, большую часть активистов задержали не на Триумфальной площади, где планировалось провести митинг, а на подходах к ней.

В числе задержанных оказались члены "Другой России", активисты движения "Солидарность", а также депутат Госдумы пятого созыва Илья Пономарев.

Вместе с тем, по данным ГУВД Москвы, которые приводит "Каспаров.Ru", в полицию забрали 20 человек.

В ЖЖ "Солидарности" сообщается, что 19 человек были доставлены в ОВД "Басманное". По имеющимся данным, их должны отпустить после составления административных протоколов по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Еще 13 задержанных, по данным "Солидарности", были доставлены в ОВД "Пресненский", их также пообещали отпустить. По несколько человек доставили в ОВД "Мещанский" и ОВД "Таганский", они отпущены.

В ОВД "Хамовники" - шестеро задержанных, их оставляют в отделе на ночь.

В Санкт-Петербурге на аналогичной акции протеста, прошедшей у Гостиного двора, задержали 100 человек. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Большинству из них вменяют административные правонарушения, однако двоим грозит обвинение по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей).


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: