Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » США пообещали поддержку российским демонстрантам


США пообещали поддержку российским демонстрантам
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил в среду журналистам, что Соединенные Штаты намерены поддерживать права граждан на мирное выражение протеста, в том числе и в России, сообщает корреспондент РИА Новости из Вашингтона.

«Вы знаете, что сотни человек (в РФ) были арестованы, в том числе известный блогер (Алексей Навальный), который пока остается в заключении. Как вы знаете, мы выражали нашу озабоченность в связи с обращением с теми, кого арестовывали во время мирных демонстраций, на которых они реализовывали свое право на протест», — ответил Тонер на вопрос о том, поступает ли информация о протестах в Москве в Госдеп США.

Тонер подчеркнул, что сведения о нарушениях на выборах поступали от наблюдателей из ОБСЕ и других международных организаций, и напомнил, что ОБСЕ выступила с рядом рекомендаций российскому правительству.

Во время одной из своих недавних встреч с прессой Тонер заявил, что США намерены увеличить свою финансовую помощь работающим в России НПО для подготовки к президентским выборам в марте 2012 года. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов», — заявил представитель Госдепартамента США.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: