Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Зюганов требует остановить "погромы оппозиции"


Зюганов требует остановить "погромы оппозиции"
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с официальным обращением в связи с протестными акциями в центре Москвы после выборов.

"День голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва отмечен попытками любыми методами сохранить монополию на власть "Единой России" и тех, кто за ней стоит", — цитирует Зюганова пресс-служба партии.

По словам лидера коммунистов, "наблюдатели от КПРФ на избирательных участках столкнулись с большим количеством разнообразных нарушений". "Поток этих фактов явился продолжением длительного периода масштабного информационного давления на граждан страны. Подобное поведение "партии власти" закономерно вызывает справедливый гнев и возмущение российских избирателей", — добавил он.

"После дня голосования по всей стране прошли акции протеста против произвола властей, с требованием защитить волю народа. Горе-"победители" не нашли ничего лучшего, как применить силу против недовольных", — негодует Зюганов, отметив, что КПРФ "считает противоправным и недопустимым нарастающее использование методов "затыкания рта" гражданам".

Как отметил лидер коммунистов, его партия "требует остановить погромы оппозиции и немедленно отпустить задержанных участников акций за честные выборы".

Напомним, что участники несанкционированной акции против фальсификации итогов выборов в Госдуму 7 декабря вечером, как и в два предыдущие дня, митинговали на Триумфальной площади столицы.

После разгона митинга 6 декабря "против нечестных выборов" на Триумфальной площади, в результате которого было задержано более 600 человек, стало известно, что 10 декабря оппозиция собирается провести акцию в Москве на площади Революции. 6 декабря были задержаны один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов и лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Кроме этого, в отделениях полиции оказались и журналисты.

Большинство арестованных до сих пор содержатся в изоляторе, ожидая судебных слушаний, а трое уже были приговорены к 15 суткам административного ареста. Стихийные митинги протеста состоялись и в других городах. Оппозиция обещала проводить митинги каждый день до 19 декабря.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/08/921964.html


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: