«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вместо Николая Шаклеина кировское правительство в Совете Федерации будет представлять Игорь Игошин


Вместо Николая Шаклеина кировское правительство в Совете Федерации будет представлять Игорь Игошин
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Кировской области обсуждают готовящуюся смену представителя региональной исполнительной власти в Совете федерации. Сейчас этот пост занимает экс-губернатор Николай Шаклеин, сменить которого, по неофициальной информации, может депутат Госдумы Игорь Игошин, которого источники в «Единой России» называют вхожим в ближний круг губернатора Никиты Белых, сообщает "Коммерсант" в Нижнем Новгороде".

Предшественник Никиты Белых на посту главы области Николай Шаклеин был утвержден сенатором весной 2009 года. Как рассказывал тогда господин Шаклеин, предложение поступило ему непосредственно от Никиты Белых сразу по окончании срока губернаторских полномочий.

Самый обсуждаемый в кировских СМИ преемник Николая Шаклеина — депутат Госдумы Игорь Игошин. В новый состав парламента он баллотировался, занимая четвертое место в предвыборном списке «Единой России» от Владимирской области. Учитывая результат партии в этом регионе — порядка 38% голосов избирателей, попадание господина Игошина в Госдуму маловероятно. Более того, как отмечает источник в региональном отделении «Единой России», господина Игошина и Никиту Белых связывает «взаимная приязнь»: «С самого начала губернаторства Никиты Белых Игорь Игошин вошел в его ближний круг. Губернатор не мог спасти его от изгнания из региона, но вот вернуться, да еще и вместо Николая Шаклеина, с которым у Белых прохладные отношения, Игошин может».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: