Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Кубани наблюдатель от КПРФ найден мертвым после ссоры с председателем избиркома


На Кубани наблюдатель от КПРФ найден мертвым после ссоры с председателем избиркома
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Краснодарском крае при загадочных обстоятельствах умер наблюдатель на выборах от КПРФ Сергей Бабенко. Однопартийцы погибшего предполагают, что смерть коммуниста могла быть насильственной, связывая ее со ссорой наблюдателя с председателем участковой избирательной комиссии.


На сайте КПРФ сообщается, что партия потребовала тщательного расследования обстоятельств смерти своего наблюдателя Сергея Бабенко, 4 декабря работавшего на выборах в Госдуму наблюдателем от коммунистов на избирательном участке 0635 в селе Школьное Белореченского района Краснодарского края. КПРФ просит проверить появившиеся слухи, что смерть Бабенко может быть как-то связана с его ссорой с председателем участковой избирательной комиссии и обещанием коммуниста сообщить о замеченных нарушениях «куда следует».

Об инциденте представители КПРФ уже проинформировали президента Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, главу ЦИКа Владимира Чурова, генерального прокурора Юрия Чайку и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Представители КПРФ проинформировали властные структуры о том, что местные силовики отказываются расследовать смерть Бабенко.

Тело 55-летнего Сергея Бабенко нашли во вторник днем, когда наблюдатели от всех партий, участвовавших в выборах, должны были встретиться, чтобы написать свои замечания по выборам. Протокол ТИКа, в нарушение правил, им был выдан только на следующий день после выборов, сообщают «Известия». На эту встречу как раз и не пришел наблюдатель от КПРФ, и когда коллеги-наблюдатели зашли к нему домой, чтобы узнать, в чем дело, они обнаружили его бездыханное тело.

«Сергей Иванович не был членом КПРФ, скорее, сторонником и сочувствующим, но был человеком очень ответственным и принципиальным, как наблюдатель от партии участвовал в выборах первый раз», - рассказал руководитель Белореченского отделения КПРФ по Краснодарскому краю Николай Бравков.

По словам члена УИК 0635 села Школьное Ивана Саввина, Бабенко вступил в конфликт с председателем комиссии Гаяне Бахиревой, которая не предоставила вовремя протоколы по участку. Бабенко пригрозил пожаловаться на все нарушения, замеченные им в ходе голосования.

Когда представителя КПРФ обнаружили мертвым, то наблюдатели в своих заявлениях написали, что не исключают насильственной смерти их товарища. Силовики с такими предположениями не согласны. «Никакого уголовного дела по факту смерти Бабенко мы не возбуждали. Ждем результатов вскрытия. Однако, по нашим данным, наблюдатель умер естественной, а не насильственной смертью», - сообщил зам. главы Белореченского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Роман Злой.

Согласно последним данным, явка избирателей в Краснодарском крае составила 72,71%. «Единая Россия» набрала там 56% голосов, КПРФ - 17,56%, «Справедливая Россия» - 10,81%, ЛДПР - 10,45%.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: