Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дальний Восток теряет три места в новой Госдуме РФ


Дальний Восток теряет три места в новой Госдуме РФ
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Полпред президента РФ на Дальнем Востоке в ходе окружного совещания с главами регионов прокомментировал новый состав Государственной думы РФ. По словам чиновника, количество депутатов, которые будут представлять Дальний Восток в нижней палате, по итогам выборов сократится с 19 до 16 представителей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе полпредства сегодня, 8 декабря.

«В предыдущем составе Госдумы было 19 депутатов от Дальнего Востока, в новой думе дальневосточников будет только 16, – отметил полпред. – Мы не говорим о партийной принадлежности депутатов, а о том, кто из них дальневосточник. Вряд ли проблемы Дальнего Востока будут решаться активнее в Госдуме, где из 450 депутатов наших только 16».

Как заявил Ишаев, снижение представительства ДФО в Госдуме произошло из-за низкой явки избирателей на выборы. «По явке Дальний Восток почти на 10 % ниже среднероссийского показателя», – подчеркнул чиновник.

По предварительным итогам выборов, активность избирателей в целом по округу составила 52,54 %, что на 7,5 % ниже, чем в среднем по России. Наибольшая явка зафиксирована в Чукотском автономном округе – 79,1 % и Республике Саха (Якутия) – 60,06 %, наименьшая в Приморском крае – 48,65 % и Сахалинской области – 49,07 %.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: