Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новгородцы продолжают заявлять о перераспределении голосов в пользу "ЕР"


Новгородцы продолжают заявлять о перераспределении голосов в пользу "ЕР"
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Новгородцы продолжают сообщать о фальсификациях на выборах.


Как сообщает "Великий Новгород.ру", Оксана Сергеева работала наблюдателем на избирательном участке №231. По ее словам, к работе на участке у нее нет никаких претензий — все было спокойно и никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было. Однако, то, что стало происходить дальше, повергло новгородку в шок.

"Подсчет бюллетеней на выборах в областную Думу происходил досконально и честно, и "ЕР" на нашем участке заняла стабильное второе место, получив 268 голосов. Однако, когда мы увидели итоговые цифры, которые дал наш избирком, мы были в ужасе. Практически всем партиям снизили голоса, а у "ЕР" при этом стало 479", — возмущается Оксана Сергеева.

На участке №290 тоже произошли настоящие чудеса, рассказала информагентству Ольга Андреева, председатель регионального отделения "Яблока". Данные в итоговом протоколе на участке №290 Великого Новгорода на выборах депутатов Госдумы и итоговые цифры, опубликованные на сайте избирательной комиссии, не совпадают. Так, в протоколе напротив "Справедливой России" стоит цифра 208. А на сайте избиркома — лишь 108. Есть значительная разница и у других партий. ЛДПР — 86, данные ЦИКа — 33, "Патриоты России" — 9 и 7 соответственно, у КПРФ и у "Правого дела", правда, количество голосов одинаково — 181 и 4 соответственно. Самую большую потерю в процентном соотношении понесла партия "Яблоко". В протоколе значится цифра 50. Избирком дает абсолютно другие данные — всего 5 человек, по его данным, проголосовали за демократов. А вот "Единой России" количество голосов увеличили почти в два раза — было 206, стало 406.

"Мы просили ксерокопии итоговых цифр в избиркоме, но нам в этом было отказано. Как так можно? Ведь почти у двухсот людей отняли их голоса, отняли их конституционное право на свое волеизъявление!", — возмущается Ольга Андреева.

Добавим, что сейчас наблюдатели решают, что делать дальше по факту выявленных нарушений и готовятся в принятии участия в акции протеста, запланированной на 10 декабря. Однако, по их данным, "сверху" уже поступила четкая и ясная команда — митинги запрещать, их участников разгонять.


17 декабря планируется и общенациональная акция протеста, которую организуют "яблочники". Заявка на проведение митинга в Великом Новгороде сейчас готовится.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: