Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волгоградский облизбирком утвердил итоги выборов с третьего раза


Волгоградский облизбирком утвердил итоги выборов с третьего раза
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По данным на вечер 7 декабря в выборах в Волгоградской области 4 декабря 2011 года приняло участие 52,02 % избирателей. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе избиркома Волгоградской области.

Между тем, 8 декабря, спустя три дня после голосования, избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги выборов депутатов Госдумы. По результатам обработки 100 % протоколов избирательных комиссий в Волгоградской области наибольшее число голосов набирает партия «Единая Россия» – 35,48 %. Второе место у КПРФ, которая набрала 22,76 % голосов избирателей, на третьем – «Справедливая Россия», получившая 21,94 % процентов, на четвертом – ЛДПР с 13,29 %. «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» набрали 3,44 %, 1,07 % и 0,59 % соответственно. Явка избирателей составила 52,02 %.

7 декабря на пресс-конференции с участием губернатора региона Анатолия Бровко, председателя облизбиркома Андрея Сиротина и лидеров четырех ведущих партий были озвучены другие цифры: ЕР – 42 %; КПРФ – 20,06 %; «Справедливая Россия» – 20,06 %; ЛДПР – 12,01 %. Явка составила 60,97 % избирателей.

Сиротин объяснил разницу с предварительными итогами голосования на 5 декабря пересчетом, который был произведен на ряде участков по требованию КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. «Был произведен пересчет в городе Волжском, в Кировском, Красноармейском, Краснооктябрьском, Дзержинском районах Волгограда», – сказал глава облизбиркома.

Вечером 7 декабря появились новые данные, но не общие по региону, а по каждому из трех избирательных участков, на которые он разбит. Общие данные посчитать проблематично, так как нет информации, сколько человек проголосовали на том или ином участке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Волгоградской области после обработки 99,7 % протоколов партия «Единая Россия» набрала 35,56 %, КПРФ – 22,73 %, «Справедливая Россия» – 21,93 % и ЛДПР – 13,27 %. И хотя общие данные не озвучены, получается, что избирком вернулся к первоначальным итогам, объявленным еще 5 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Волгоградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: