«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости избиркомов » Новости региональных избиркомов » ЦИК БАШКИРИИ ПРОВЕЛА ПРЕДВЫБОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРКОМОВ


ЦИК БАШКИРИИ ПРОВЕЛА ПРЕДВЫБОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ИЗБИРКОМОВ
(14.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня ЦИК Башкирии провела совещание, посвященное организации и проведению выборов в Госдуму. В нем приняли участие секретари советов городских округов и муниципальных районов, а также председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий республики, сообщает ИА "Башинформ".

Председатель республиканского ЦИК Хайдар Валеев отметил, что декабрьское голосование станет в Башкирии лишь началом большого выборного марафона, в который также войдут выборы президента, муниципальных депутатов и Госсобрания. Кроме того, он напомнил о новациях избирательного законодательства, создающих дополнительные гарантии для политической конкуренции в стране.

Как сообщил на совещании Хайдар Валеев, Башкортостан занимает седьмое место среди российских регионов по численности избирателей - свыше 3 млн. человек. Республика лидирует в стране по количеству избирательных участков, планируется, что на думских выборах их будет 3526. В соответствии с постановлением ЦИК РФ республика, как и на прошлых думских выборах, будет разделена на четыре части - Бирскую, Салаватскую, Стерлитамакскую и Уфимскую.

Башкирия активно внедряет современные информационные технологии в избирательный процесс, продолжил Валеев. Именно в республике впервые в стране на выборах депутатов Госдумы в 2003 году были применены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). На муниципальных выборах в марте этого года на десяти участках в Альшеевском и Белебеевском районах были использованы комплексы для электронного голосования (КЭГи). На предстоящих декабрьских выборах депутатов Госдумы в Башкирии КОИБы будут установлены на 178 участках.

Говоря о календарном плане работы по организации выборов, Валеев остановился на предстоящем завтра, 15 сентября, традиционном семинаре с представителями СМИ. В октябре - ноябре ЦИК республики планирует выездные обучающие семинары с кадровым резервом, а затем и с членами участковых избирательных комиссий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2011 Рубрики: Новости региональных избиркомов, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: