«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости избиркомов » Новости региональных избиркомов » ЦИК считает работу главы Мосгоризбиркома профессиональной. А претензии оппозиционных партий — безосновательными


ЦИК считает работу главы Мосгоризбиркома профессиональной. А претензии оппозиционных партий — безосновательными
(25.05.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мосгоризбирком профессионально организовывает выборы, а все претензии к его работе должны быть доказаны в судах. Такое заявление от имени Центральной избирательной комиссии сделала ее член Майя Гришина. Лидеры столичных отделений партий «Яблоко», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России», потребовавшие замены председателя избиркома, с этой точкой зрения не согласны. По их мнению, о непрофессионализме свидетельствуют многочисленные иски, нарушения и фальсификации.

По мнению госпожи Гришиной, московская городская избирательная комиссия достаточно профессиональна и организовывает выборы в соответствии с законом. «Те претензии, которые предъявляются, мы всегда об этом говорили, должны предъявляться в судах и быть доказаны»,— заявила она «РИА Новости». По ее словам, у ЦИКа нет претензий к работе столичного горизбиркома. «Если бы спросили лично у меня, я бы поддерживала кандидатуру Валентина Павловича Горбунова»,— подчеркнула госпожа Гришина. Напомним, что ЦИК уже рекомендовал господина Горбунова в новый состав избиркома, полномочия которого истекают 11 июля.

Заявление госпожи Гришиной стало ответом на требование КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Яблока» назначить на пост городской избирательной комиссии столицы представителя оппозиции. Об этом они заявили в понедельник, 23 мая, в совместном письме на имя мэра Москвы Сергея Собянина, главы ЦИКа Владимира Чурова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова. Оппозиционеры считают, что «по-настоящему пострадали» на выборах в 2009 году, когда в городской парламент прошли только две партии — «Единая Россия» (получила 32 депутатских мандата из 35) и КПРФ (3 мандата).

Представители оппозиции скептически оценили мнение госпожи Гришиной. «Горбунов очень профессионально работает. На моем избирательном участке я набирал 90%, а партия “Яблоко” — ноль. Что тут можно сказать? Все бесполезно. Остается только тщательно контролировать выборы»,— делает вывод лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. По его словам, власть начнет прислушиваться к мнению оппозиции, если на ее акции протеста население будет выходить как на майдан.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.05.2011 Рубрики: Новости региональных избиркомов
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: