Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Внутрипартийные конфликты » Центризбирком РФ отправил в Европарламент издевательское письмо


Центризбирком РФ отправил в Европарламент издевательское письмо
(15.06.2010)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера в Европарламенте прошли слушания на тему «Предстоящие выборы в России», в которых от российских властей никого не было. Вместо приглашенного Владимира Чурова в Европарламент пришло письмо от его имени, но написанное заместителем постпреда РФ при Евросоюзе Алексеем Полищуком. Документ оказался в распоряжении газеты «Коммерсант».

Алексей Полищук сообщает главе комитета Европарламента по иностранным делам Габриэлю Альбертини, что ЦИК не может «проводить политические дебаты или принимать в них участие», особенно когда это касается дебатов в «организациях, в которых Россия не является членом». Заместитель постпреда советует европарламентариям связаться с некоторыми российскими организаций, способными «представить объективную картину» и поделиться опытом, который «может быть интересен» при выборах в Европарламент. Такими организациями Алексей Полищук считает комитет «За честные выборы» единоросса Николая Гончара и ассоциацию «Гражданский контроль.

«Отказ Чурова мы восприняли как непонятный сюрприз, — рассказала газете депутат Европарламента Кристийна Оюланд.— Мы хотели провести сбалансированную дискуссию о выборах и пригласили Чурова как представителя официальной стороны, а от оппозиции — Касьянова. Но, к сожалению, власти проигнорировали мероприятие, а тон письма, которое мы получили, издевательский».

По мнению Михаила Касьянова, Путин «принял решение не рисковать и не проводить свободные выборы, как того требует Конституция, а имитировать их в жесткой циничной форме».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.06.2010 Рубрики: Внутрипартийные конфликты, Новости ЦИК, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: