Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Общество и политика » Горячие линии » Горячая линия РФСВ » АНОНС открытия регионального пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями Республики Бурятия


АНОНС открытия регионального пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями Республики Бурятия
(8.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
10 октября 2011 года в Улан-Удэ в связи с проведением 4 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов глав и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Бурятия, одним из первых начнет свою работу региональный пункт общественной «горячей линии» связи с избирателями Республики Бурятия.

Региональный пункт общественной «горячей линии» открыт в соответствии с достигнутой договоренностью о взаимодействии между Российским фондом свободных выборов и Избирательной комиссией Республики Бурятия, на базе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах Государственной власти» по Республике Бурятия, которая обладает всеми необходимыми организационными и информационными ресурсами, и самое главное, является политически нейтральной ко всем участникам проходящей избирательной кампании.

Руководить работой регионального пункта общественной «горячей линии» поручено президенту Бурятского отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах Государственной власти» Осину Константину Владимировичу. Начиная с 10 октября 2011 года, любой житель Республики Бурятия по рабочим дням с 10.00 до 18.00, а накануне дня голосования и в день голосования – круглосуточно, сможет обратиться на региональный пункт общественной «горячей линии» по телефону 8(3012)29-78-91, факсу 8(3012)46-78-64, а с 7 ноября прямо в Москву, на Центральный пункт общественной «горячей линии», по бесплатному федеральному номеру 8-800-505-47-21.

Впереди у общественников Бурятии огромная и интересная работа, связанная с информационной поддержкой земляков в ходе избирательной кампании, их консультировании по различным вопросам избирательной сферы. Но самое главное, развернутая общественная «горячая линия» в Республике Бурятия, по мнению её специалистов, готова защищать и отстаивать права и свободы граждан в случаях, если они будут кем-то ущемляться или ограничиваться. Для этого нужно уже сегодня, в начале работы, наладить контакты с представителями органов власти и местного самоуправления, организаторами выборов, правоохранительными органами, журналистами и общественными организациями, которые также участвуют в мониторинге выборов, и защищают избирательные права граждан.

Учитывая положительный опыт работы «горячей линии» в ходе прошедших избирательных кампаний в Республике Бурятия, высокую востребованность данной формы работы у избирателей, её вклад в формирование общей электоральной культуры населения, Избирательная комиссия Республики Бурятия готова взаимодействовать с общественниками, принимать сигналы о возможных нарушениях и быстро реагировать на них. От Избирательной комиссии Республики Бурятия ответственный за такое взаимодействие с общественной «горячей линией» назначен член избирательной комиссии Республики Бурятия Ивайловский Дмитрий Александрович.

Практика функционирования общественной «горячей линии» Российского фонда свободных выборов на прошедших федеральных и региональных выборах показала, что эта социальная технология поддержки населения и аудита выборов значимо активизирует механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует дальнейшему развитию взаимодействия структур гражданского общества с органами власти, что повышает доверие граждан к институту выборов.



Российский фонд свободных выборов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.10.2011 Рубрики: Горячая линия РФСВ, Анонсы партнеров ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: