Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Общество и политика » О Гражданском контроле » Новости ГК » Общественные организации призывают политиков в российских регионах не бойкотировать выборы


Общественные организации призывают политиков в российских регионах не бойкотировать выборы
(15.03.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль" обратилась к региональным отделениям политических партий с призывом не отказываться от участия в выборах.

"Ассоциация "Гражданский контроль" отмечает тенденцию к так называемому бойкоту выборов со стороны региональных и местных отделений политических партий, что не способствует повышению степени альтернативности выборов", - отмечается в тексте заявления ассоциации по результатам мониторинга выборов 13 марта, поступившего во вторник в "Интерфакс".

В заявлении также говорится: "Ассоциация обращается к политическим партиям с призывом отказаться от такой практики и разрешать имеющиеся противоречия, используя средства цивилизованной политической борьбы, а в соответствующих случаях - предусмотренные законом способы защиты своих прав".

В "Гражданском контроле" отмечают, что, например, в Саратовской области региональное отделение партии "Правое дело" заявило об отказе участвовать в муниципальных выборах и призвало региональные отделения других партий совместно бойкотировать выборы, называя это "единственным действенным методом политической борьбы в сложившихся реалиях".

"Ассоциация "Гражданский контроль" полагает, что реальной причиной такого отказа может быть одна из причин (или их совокупность): демонстрация власти и обществу своего нежелания участвовать в предвыборной борьбе по определенным законом правилам; отсутствие организационных, материальных и финансовых ресурсов для ведения кампании; политическая технология: желание привлечь внимание общества и СМИ, желание "красиво выйти из сложившейся ситуации", "сохранив лицо", - отмечается в заявлении.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.03.2011 Рубрики: Новости ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: