«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы Президента РФ » Западные СМИ: "Бог уже выбрал Путина!" Reuters: Культ премьер-министра в российской глубинке


Западные СМИ: "Бог уже выбрал Путина!" Reuters: Культ премьер-министра в российской глубинке
(26.05.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Агентство Reuters публикует на своей странице репортаж из деревни Большая Ельня, что в Нижегородской области. Некоторые жители этой деревни во главе с бывшей заключенной Светланой Фроловой (матерью Фотинией) поклоняются Владимиру Путину как святому. Новое религиозное движение синкретично: православную традицию оно сочетает с учением о реинкарнации. Так, мать Фотиния утверждает, что в прошлой жизни Путин был князем Владимиром. Путин также был апостолом Павлом. «У него душа царя, - утверждает Фролова, - и нет ничего удивительного в том, что он стал президентом». Медведева она считает «всего лишь учеником Путина». Для матери Фотинии проблемы-2012 также не существует: «Вы помните, как Путин стал президентом? Ельцин отказался от своего поста в его пользу. С Божьей помощью, Медведев поступит так же. Бог все уже решил».

Россия хочет держать палец на европейской ядерной кнопке, пишет журнал Time. Корреспондент издания Саймон Шустер отмечает беспрецедентное признание российских генералов: после 2015 года Россия не сможет нанести ядерный удар по Западу, так как запланированная американская система ПРО будет в состоянии сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты в воздухе. Что делать? Выходом, пишет Шустер, является партнерство, о котором Дмитрий Медведев осенью 2010 года говорил в Лиссабоне. Такое партнерство означало бы, что любое решение относительно пуска или сбивания ракет странам НАТО пришлось бы согласовывать с Москвой. В частности, западная система ПРО срабатывала бы только в том случае, если бы и представитель России нажимал соответствующую кнопку. Без такой договоренности система ПРО, которую хочет создать Барак Обама, отодвинет Россию на задний план, превратит во второстепенную державу, не способную нанести удар по западным странам. Обама должен гарантировать Медведеву, что ПРО не будет направлена против России, в противном случае Москва может выйти из договора о нераспространении и начать наращивать ядерный потенциал. Так или иначе, если Россия будет требовать место в комнате управления западной ПРО, это лишь ухудшит ее отношения с США, резюмирует Шустер.

В сентябре Дэвид Кэмерон должен посетить Москву. Это будет первый визит в Россию британского премьер-министра с тех пор, как в 2006 году в Лондоне был убит бывший агент КГБ Александр Литвиненко, пишет британская газета The Guardian. Издание видит в этом знак улучшения отношений. По информации The Guardian, британского премьера будет сопровождать делегация влиятельных представителей бизнеса. Приглашение посетить Россию Кэмерон получил еще в ноябре, но только сейчас последовало официальное заявление по этому поводу.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.05.2011 Рубрики: Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: