Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Несанкционированный пикет планируют провести коммунисты во Владивостоке


Несанкционированный пикет планируют провести коммунисты во Владивостоке
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
КПРФ обидело другие политические партии, тем что не позвало их сообщать о фальсификациях на выборах

Коммунисты намерены провести в субботу во Владивостоке пикет против фальсификаций на выборах в Госдуму. Акция не санкционирована, а потому ее проведение вне закона, уточняют в администрации Приморья. Тем временем региональный представитель гражданской Ассоциации "ГОЛОС", основной целью которой является обеспечение прозрачности выборов на всех уровнях, опровергает наличие во Владивостоке фальсификаций в ходе голосования 4 декабря, сообщает РИА PrimaMedia.

С идеей провести митинг во Владивостоке выступили участники социальной сети Вконтакте. Идею подхватили в региональном отделении КПРФ, объявив себя организаторами. Коммунисты не позвали на мероприятие представителей других политических партий, чем вызвали обиду у последних.

"ЛДПР в Приморье планирует свой митинг, на котором озвучим все зафиксированные нашими наблюдателями нарушения на избирательных участках. Он пройдет в воскресенье. На мероприятие, которое намечается в субботу, мы не идем", - сообщил агентству член регионального координационного совета партии Андрей Андрейченко.

Между тем координатор гражданской Ассоциации "ГОЛОС" в Приморском крае Наталья Щербакова утверждает, что фальсификаций результатов голосования во Владивостоке этой организацией замечено не было.

"Мы считаем, что выборы прошли достаточно организованно. Наши независимые корреспонденты патрулировали 64 избирательных участка во Владивостоке. Ими были отмечены незначительные нарушения, однако фактических фальсификаций не было, - рассказала в беседе с корреспондентом агентства Наталья Щербакова. - Фальсификацией считается несовпадение данных протоколов участковых избирательных комиссий и территориального избиркома. У нас таких фактов нет".

Представитель "ГОЛОСа" считает аморальным подымать в воздухе бунт без предоставления фактов и доказательств о фальсификациях.
В то время как организаторы акции протеста в своих агитационных материалах оперируют неподтвержденными данными о 30% фальсификаций в каждом городе страны.

Стоит отметить, что организаторы субботней акции заявили к участию в пикете 10 человек, однако, судя по активности в социальной сети, на нее готовы прийти больше народу. Тем не менее, как сообщили корреспонденту PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края, управление внутренней политики региона акцию не согласовывало, и мероприятие, если оно состоится, будет носить несанкционированный характер.

Однако полиция не намерена вводить особый режим охраны порядка во Владивостоке. "Усиление режима службы органами внутренних дел не планируется. На случай подобного рода событий мы имеем определенный план, согласно которому действуют все работники правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе городского УМВД.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: