Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "ЕР" предложила разбираться с фальсификациями в судах, а не на улицах


"ЕР" предложила разбираться с фальсификациями в судах, а не на улицах
(9.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Единороссы заявляют, что готовы вместе с другими участниками избирательного процесса разобраться во всех фактах нарушений на выборах, однако отмечают, что число нарушений было незначительным и не могло повлиять на исход голосования.

Представитель руководства "Единой России", первый вице-спикер Госдумы пятого созыва Олег Морозов сказал "Интерфаксу", что для партии "самым важным принципом является необходимость действовать в правовом поле - никакого уличного способа решить эту проблему не существует; есть лишь одна возможность - проверить факты, найти доказательства и исполнить судебное решение".

Морозов указал, что в стране голосование проходило на более чем 94 тыс. избирательных участках, а претензии, связанные с нарушениями, были предъявлены немногим более чем по 260. Протестные акции, по мнению представителя руководства партии, выглядят, "мягко говоря, странно, а если говорить более жестко, то можно их расценивать как заведомо спровоцированные". Что касается жалоб, обращений в суды и пересчета бюллетеней, то "это общая практика для всех российских избирательных кампаний", заявил парламентарий. По его мнению, нарушений стало меньше и количество претензий меньше, "чем в прошлом избирательном цикле в 2007 году".

"Если будет доказано, что выборы на том или ином участке действительно были нелегитимными в силу тех или иных неправомерных действий, мы готовы поддержать такое решение и вместе с теми, кто его инициирует, признать, что выборы на конкретном участке не состоялись", - заверил Олег Морозов.

В свою очередь единоросс Сергей Железняк дал интервью "Московскому комсомольцу", в котором согласился участвовать в судебных разбирательствах, где намеревается доказать несостоятельность большинства предъявляемых обвинений.

"Общее количество нарушений зафиксировано на 264 УИКах, что составляет 0,28% от их общего числа. Такой малый процент нарушений свидетельствует в целом о легитимности прошедших выборов. Процент же нарушений, предъявленных "Единой России", равен 2,2% от установленного числа зафиксированных нарушений. О каких массовых нарушениях, ставящих под сомнение легитимность выборов, может идти речь? Сейчас обсуждаются не факты, а мифы о нарушениях", заявил Железняк.

"Еще 1 декабря я показывал международным наблюдателям попавший в Интернет ролик «о вбросе бюллетеней за ЕР» в Уфе, датированный 4 декабря. Эта фальшивка была заранее изготовлена и профинансирована", напомнил Железняк и добавил, что "таких фальшивых «нарушений» большинство". "Мы по каждому факту будем разбираться".

Кроме того, Железняк отметил, что "ни одна из оппозиционных парламентских партий, прошедших в парламент, не отказалась от своих думских мандатов": "И КПРФ, и ЛДПР, и «Справедливая Россия» скептически встретили предложение Григория Явлинского, который предложил им сдать мандаты". Напомним тут, что все партии, прошедшие в парламент, кроме "Единой России", будут принимать участие в протестных митингах в субботу, при том, что на вторник запланирована встреча президента Дмитрия Медведева с руководством четырех политических партий, которые прошли в Госдуму, где, как ожидается, партии подтвердят легитимность новой Госдумы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: