Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Разговор начнется в полдень.Владимир Путин ответит на вопросы россиян в ходе юбилейной «прямой линии»


Разговор начнется в полдень.Владимир Путин ответит на вопросы россиян в ходе юбилейной «прямой линии»
(15.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Десятая «прямая линия» премьер-министра России Владимира Путина пройдет сегодня в прямом эфире государственных телеканалов и радиостанций. Общение главы правительства с народом начнется в 12.00 мск. Мероприятие, как и в прошлые годы, пройдет в Гостином дворе в Москве. Трансляцию будут вести телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Формат подведения итогов года в виде ответов на вопросы граждан был впервые опробован Путиным еще в годы его президентства. Вопрос премьеру традиционно смогут задать гости студии, а также жители разных населенных пунктов России, с которыми премьер будет общаться в ходе прямых включений. Как ожидается, мероприятие продлится несколько часов, его точный хронометраж не определен. Рекордная по продолжительности «прямая линия» состоялась в прошлом году. Она шла 4 часа 26 минут.


В преддверии прямого эфира с премьером его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал журналистам о грядущем мероприятии. Он отметил, что в единый инфоцентр «прямой линии» от граждан России поступают, в основном, вопросы, которые касаются социального обеспечения и соцзащиты населения, жилья и коммунально-бытового обслуживания, труда и зарплаты. Также среди популярных тем — вопросы общественной жизни и внутренней политики, защита прав и свобод гражданина, здравоохранение, промышленность, строительство и инфраструктура.

По словам Пескова, главу правительства также просят прокомментировать итоги состоявшихся думских выборов, сообщения о многочисленных нарушениях и возникший по этому поводу общественный протест. Россиян интересует, готово ли правительство пойти на радикальные политические реформы, которых требуют участники уличных акций, стоит ли ждать снижения ограничений для официальной регистрации политических партий, возврата к прямым выборам губернаторов и возвращения в избирательные бюллетени графы «против всех». Кроме того, граждане задают вопросы о предстоящих выборах президента и о вступлении России во Всемирную торговую организацию.

Годом ранее большая часть вопросов премьеру касалась социально-экономической сферы, а также ликвидации последствий летних природных пожаров. Премьера также спрашивали о подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В этом году впервые в программе примут участие известные общественники, деятели культуры и искусств, которые зачастую расходятся с премьером во мнениях. «В студии у нас в этом году будут присутствовать... знаковые люди, каждый в своей области. Там будут сидеть люди такие, со своей позицией гражданской, со своим мнением, не всегда созвучным с мнением правительства», — говорил ранее Песков. Среди ожидаемых гостей – актеры Ольга Будина и Евгений Миронов, музыкант Игорь Бутман, дирижер Валерий Гергиев, кинорежиссер Федор Бондарчук, худрук театра Et Cetera Александр Калягин, архимандрит Тихон (Шевкунов), адвокат Анатолий Кучерена, журналист Владимир Соловьев, детский врач Леонид Рошаль. Их вопросы будут касаться их профессиональной деятельности, борьбе с коррупцией и другим темам.

Отвечая на распространенные претензии о том, что вопросы, которые задают Путину во время прямого эфира, подвергаются предварительной фильтрации, пресс-секретарь главы правительства отметил, что это не так: вопросы для премьера не проходят предварительного согласования. В то же время он признал, что к этой программе «материалы действительно готовятся»: в правительстве стараются прогнозировать темы, которые представляют интерес, анализируя материалы СМИ и обращения граждан в общественные приемные органов государственной власти. Те вопросы, на которые Путин отвечает во время блица, он отбирает сам.

Сбор вопросов для премьера в едином центре обработки информации продлится до самого конца программы. Задать вопрос можно по телефону, посредством SMS или через интернет. Позвонить в центр обработки информации можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с мобильных и городских телефонов из любой точки России бесплатный. В интернете вопрос можно задать на сайте «прямой линии» по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе «Задать вопрос». Вопросы в виде бесплатных SMS-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Послание должно быть на русском языке, его объем не должен превышать 70 знаков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: