Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ выяснили, какие кадровые перестановки грядут в Кремле: Путин с Сурковым "работать не будет"


СМИ выяснили, какие кадровые перестановки грядут в Кремле: Путин с Сурковым "работать не будет"
(22.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В связи с планами властей реформировать политическую систему, о которых заявил в ходе прямой линии Владимир Путин и которые, как ожидается, разовьет в четверг в Послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев, уже в ближайшее время может быть объявлено о кадровых перестановках в администрации президента (АП) и правительстве, выяснила газета "Коммерсант".

По словам источника издания в Белом доме, чем завершится главная интрига с назначением главы АП, пока сказать сложно. Как уверен собеседник газеты, человека на этот пост будут назначать с расчетом на предстоящее возвращение в Кремль Путина. В этом случае отпадает основной претендент на должность - бывший замглавы АП, а ныне и.о. руководителя Владислав Сурков, поскольку, по замечанию источника, Путин с ним "работать не будет".

Также мало шансов занять престижный пост у вице-премьера Игоря Сечина, считает собеседник издания. По его мнению, скорее всего будет выбран человек, похожий по своим качествам на бывшего главу администрации Сергея Нарышкина, ставшего спикером Госдумы, - слабый руководитель из круга Путина.

Как известно, первые перетасовки в верхах начались уже на прошлой неделе, когда сообщалось о переходе в парламент Нарышкина и вице-премьера Александра Жукова. Накануне Нарышкин был избран фракцией "Единая Россия" (остальные партии голосовали против) спикером, Жуков - вице-спикером.


О том, что повышение назначенного вместо Нарышкина и.о. главы АП Вячеслава Суркова, может быть временным, СМИ писали еще на прошлой неделе. При этом агентство "РБК" тогда же распространило информацию от анонимного источника в окружении Суркова о том, что еще за неделю до назначения и.о. ему якобы предложили возглавить кремлевскую администрацию на постоянной основе, но он отказался.


По какой причине Путин может оказаться не готов работать с Сурковым, не сообщается. Напомним, что бывший замглавы АП сейчас считается одним из самых влиятельных советников в российской политике.


По мнению западных экспертов, Путин так крепко держится во власти уже 11 лет во многом благодаря "уму и беспринципности" Суркова. Об этом на прошлой неделе заявила аналитик Центра Карнеги Маша Липман, назвав нынешнего и.о. главы АП "блестящим циничным манипулятором", ставшим за многие годы "неотъемлемой частью системы". На Западе Суркова сравнивают с Григорием Распутиным, который, как известно, имел неограниченное влияние на семью последнего русского царя Николая II.


Читать далее


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: