Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Кудрин выступил за досрочные выборы в Госдуму. Экс-министр предложил избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе


Кудрин выступил за досрочные выборы в Госдуму. Экс-министр предложил избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе
(25.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Экс-глава Минфина Алексей Кудрин выступил на сцене столичного митинга «За честные выборы» и призвал собравшихся на проспекте Сахарова добиваться проведения в стране досрочных выборов в парламент.

Кудрин предложил внести в резолюцию митинга предложение о досрочных выборах, так как, по его мнению, лишь таким образом можно «получить необходимую власть». Кудрин считает, что президентские выборы следует проводить на новых условиях, для чего необходимую базу нужно приготовить задолго до марта, в том числе — «избрать группу людей, которые смогут сформулировать требования по политической реформе». Экс-глава Минфина призвал «организовать площадку для диалога» для обеспечения мирного перехода к новой власти, выбранной народом. «Иначе — революция, иначе мы потеряем тот шанс, который перед нами сегодня есть», — предупредил Кудрин.

Бывший министр также призвал привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на выборах 4 декабря, в том числе отправить в отставку главу ЦИК РФ Владимира Чурова. «На этом месте должен быть человек, которому доверяют», — уверен Кудрин. Корреспонденты BFM.ru отмечают, что он говорил очень спокойно, без эмоций.


Вышедшего после Кудрина Михаила Касьянова собравшиеся освистали и прокричали: «Позор!».

По данным ГУ МВД по Москве, в пиковый момент на проспекте Сахарова собрались 29 тысяч человек. У организаторов другие данные: ведущие сообщили со сцены о 120 тысячах. Один из выступавших, блогер Алексей Навальный написал в своем Twitter о том, что число участников акции доходит до 200 тысяч человек.

С наступлением сумерек люди расходятся. На 16.30 мск на митинге остались около 19 тысяч человек, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Корреспонденты BFM.ru отмечают, что сегодняшний контингент отличался от публики, пришедшей на Болотную площадь 10 декабря: на проспекте Сахарова замечено множество граждан старше 50 лет. Они смогли занять стратегические позиции: возле сцены, с флангов, в приоритетных зонах съемки видеокамер телеканалов, освещающих столичные события.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: