Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Петербургская оппозиция "самоорганизуется снизу" перед президентскими выборами


Петербургская оппозиция "самоорганизуется снизу" перед президентскими выборами
(25.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня, 25 декабря, движение "За честные выборы", зародившееся в социальной сети "Вконтакте", объявило о запуске в Санкт-Петербурге проекта "Самоорганизация снизу", главная цель которого - не допустить фальсификаций и нарушений на выборах президента в марте 2012 года, передает корреспондент ИА REGNUM. "Мы создали группы объединения избирателей по районам и сейчас ищем для них админов, - пишут руководители группы "За честные выборы - 2012" Даниил Клубов и Настя Стасенко. - Цели этих групп: эффективная самоорганизации (в одном районе люди могут знать друг друга лично, и это сильно упрощает взаимодействие), успешная координации наблюдателей на следующих выборах, организация анти-каруселей на районном уровне, быстрый сбор свидетельств о фальсификациях, распространение агитматериала в районе, общая координация действий через нашу группу".


Напомним, что после парламентских выборов 4 декабря в Санкт-Петербурге в течение недели проходили несанкционированные властями уличные акции протеста против фальсификации результатов выборов. Первый согласованный с властями митинг прошел на Пионерской площади 10 декабря и по данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области собрал 7 тысяч человек. Следующий согласованный митинг прошел 18 декабря, в нем приняли участие 4 тысячи человек. 24 декабря в Санкт-Петербурге прошло сразу три митинга: первый стартовал в 13 часов на Пионерской площади, где собралось около 2 тысяч человек, а основными спикерами стали представители партии "Справедливая Россия", спустя час на площади Сахарова в формате рок-концерта начался митинг несистемной оппозиции, в котором участвовали около 400 человек, а в 16 часов несколько десятков активистов и сторонников незарегистрированной партии "Другая Россия" вышли к Смольному с лозунгом "Губернатор Полтавченко - трус!", но так как эта акция не была согласована, полиция ее пресекла, задержав полтора десятка ее участников.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2012, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: