Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владислав Сурков и Вячеслав Володин разошлись по аппаратам


Владислав Сурков и Вячеслав Володин разошлись по аппаратам
(28.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вячеслав Володин и Владислав Сурков совершили рокировку. Сурков стал вице-премьером по модернизации, Володин – первым замруководителя администрации президента. Эксперты констатируют, что в России сменился куратор внутренней политики, теперь им стал Вячеслав Володин.

Президент Дмитрий Медведев объявил о назначении Владислава Суркова в правительство на встрече с ним. Судя по информации агентств, новому вице-премьеру назначение пришлось по душе.


"Мне эта работа очень интересна", - поблагодарил главу государства Владислав Сурков.


Почти сразу после этого стало известно, что его пост в администрации президента займет теперь уже экс-вице-премьер и руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин.

Напомним, что после президентских выборов в случае победы Владимира Путина, Дмитрий Медведев должен возглавить правительство.

Вячеслав Володин сейчас считается главным политическим советником Владимира Путина. Пост первого замглавы администрации традиционно замещает главный идеолог власти, куратор внутренней политики в России.

Эксперты оценили новые назначения, как аппаратную победу Вячеслава Володина над Владиславом Сурковым."Он уже не будет демиургом политической системы, координатором партий, парламента, политического вещания на ТВ. Конечно, он будет курировать некоторые политические вопросы, но они будут уже не так важны. Володин получил существенное повышение, он уже и так является реальным главой штаба Путина. Теперь политика будет полностью сосредоточена в администрации президента", - пояснил Firstnews Алексей Макаркин.


Ведущий эксперт центра политической конъюнктуры Павел Салин полагает, что уход Владислава Суркова с поста "главного политтехнолога страны" серьезно ударит по позициям власти. "Он – мастер интриги, благодаря ему в стране была разрозненная оппозиция, угрозы для власти нейтрализовывались. Уход Суркова в правительство снизит его влияние на процессы", - заявил Firstnews Павел Салин.


Он указывает, что Вячеслав Володин – сторонник более прямолинейного подхода. "Нельзя сказать, что он сейчас будет находиться на своем месте. Политическая система начнет упрощаться, но это могло бы восприниматься в начале 2000-х, когда у власти был неубиваемый рейтинг", - заключил Павел Салин.


Алексей Макаркин ожидает, что еще до президентских выборов произойдет несколько знаковых кадровых изменений как в Правительстве, так и в администрации президента. В кабинет министров начнут приходить люди Дмитрия Медведева, в АП – ставленники Владимира Путина.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Общая информация о выборах 2011, Общая информация о выборах 2012, Выборы Президента РФ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: