«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Инициативные сахалинцы не оставляют попыток провести референдумы


Инициативные сахалинцы не оставляют попыток провести референдумы
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
28 декабря в избирательную комиссию Сахалинской области вновь поступили документы на два областных референдума: по вопросу "Согласны ли вы с предложением Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат), продвигаемым правительством Сахалинской области во главе с Хорошавиным А.В., о демонтаже единственного в России памятника культурного наследия регионального значения "Мемориальный комплекс, сооруженный в ознаменование 30-летия Победы над милитаристской Японией" в Южно-Сахалинске, для последующего строительства на его месте Кафедрального собора Рождества Христова", без реакции на нарушение конституционных прав сахалинцев на культурное наследие со стороны президента РФ Медведева Д.А. и председателя правительства РФ Путина В.В.?".

Состав инициативной группы - 25 человек, уполномоченные представители - Ждакаева Наталья Иннокентьевна, депутат городского собрания Южно-Сахалинска, Иванова Светлана Васильевна, депутат Сахалинской областной думы, Подойникова Галина Владимировна, депутат городского собрания, Сидоров Николай Николаевич, член общественной палаты Сахалинской области.

По вопросу "Согласны ли вы с предложением о демонтаже стелы, сооружаемой на пересечении улиц Пуркаева и Ленина Южно-Сахалинска по инициативе губернатора, председателя правительства Сахалинской области Хорошавина А.В., как символа Сахалинской области?".
Состав инициативной группы - 20 человек, уполномоченные представители - Иванова Светлана Васильевна, депутат Сахалинской областной думы, Подойникова Галина Владимировна, депутат городского собрания, Репина Ирина Геннадьевна, председатель Сахалинского регионального отделения политической партии "Патриоты России", Сидоров Николай Николаевич, член общественной палаты Сахалинской области.
Если избирательная комиссия Сахалинской области и Сахалинская областная дума оперативно будет рассматривать эти документы, то возможно проведение референдумов совместно с выборами президента РФ 4 марта. Тогда расходы на проведение референдума будут составлять до 1 млн. руб. (стоимость бюллетеней для голосований), сообщил ИА Sakh.com Николай Сидоров.

Как позже уточнили в избиркоме, даже при совпадении дат выборов и референдумов затраты на последние будут на порядок выше, чем миллион рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Сахалинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: