Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Броуновское движение оппозиции


Броуновское движение оппозиции
(27.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
У оппозиционных сил нет единой программы и ясных целей, заявил премьер РФ Владимир Путин.

«В чем проблема здесь? У них нет ни единой программы, программ много, но нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», - сказал глава правительства на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

«Когда складывается такая ситуация, тогда сразу заходит речь о том, чтобы делегитимировать, девальвировать все, что происходит в публичной сфере, в том числе и прежде всего в сфере выборных процессов, выборов», - отметил Путин.

По словам премьера, и у нас, и в любой другой стране всегда будут силы, которым важнее «броуновское движение», чем перспектива развития.

Он напомнил троцкистские лозунги, которые гласили: «Движение - всё, конечная цель - ничто».

«Повторяю еще: такие люди есть, да и всегда будут. И флаг им в руки, они имеют право на существование», - сказал премьер, добавив, что к ним нужно относиться с уважением.

При этом разговоры о пересмотре итогов выборов в Государственную Думу бесполезны, заявил глава российского правительства.

«Выборы в Госдуму закончились. Все парламентские фракции начали работу, избран спикер. Дума функционирует. И никаких разговоров о каких-то пересмотрах невозможно вести», - сказал Путин. По мнению премьера, существует только один путь - обращаться в суд.

«Если есть какие-то нарушения, то суд обязан рассмотреть и принять объективное решение по этим вопросам», - отметил Путин.

Предстоящие же выборы, по его словам, должны быть абсолютно прозрачными.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ему как кандидату в президенты РФ не нужны подтасовки, поскольку он намерен опираться на доверие народа.
«Нам с вами всем и мне как одному из кандидатов никакая подтасовка не нужна. Я сам хочу, чтобы они (выборы были максимально прозрачны, и я хочу, чтобы всем это было понятно - я хочу опираться на волеизъявление народа, на доверие», - заявил Путин.

Он добавил, что если доверия нет, «работать не имеет смысла».

В связи с этим Владимир Путин отметил, что лично заинтересован в прозрачности предстоящих выборов, которые отражали бы объективное положение вещей.
«Конечно, я рассчитываю на поддержку наших людей, разумеется. Но мы должны напрочь снять все возможные инсинуации по поводу нелегитимности этого процесса. Это важно для страны, для государства», - сказал премьер.

Он предложил обсудить в интернете технологии, которые могут повысить прозрачность предстоящих президентских выборов.

«Нужно дискуссию развернуть и в интернете, послушать людей, послушать их конструктивные предложения, обобщить, и если вы увидите, что действительно есть предложения, направленные на повышение прозрачности этого процесса, нужно, конечно, ими воспользоваться», - заявил Путин.

По его словам, планы по повышению прозрачности выборов невозможно осуществить без участия граждан и общественности.

Путин сообщил, что готов встретиться с главой Центризбирком Владимиром Чуровым и обсудить действия, необходимые для повышения прозрачности предстоящих выборов.

Премьер также напомнил о своём предложении оборудовать избирательные комиссии веб-камерами. Он подчеркнул, что важно участие в этом всех политических партий, чтобы они «имели возможность контролировать весь процесс».

«Нужно сделать все, чтобы к минимуму свести попытки наших оппонентов делегитимизировать эти выборы», - отметил Путин.

Как рассказал премьер, камеры наблюдения, которые будут установлены на участках, после президентских выборов будут также использоваться школами и библиотеками для их нужд.

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что веб-камеры после выборов могут использоваться при организации конференций, семинаров, а также для наблюдения за проведением ЕГЭ.

Путин также предложил оборудовать избирательные участки на президентских выборах прозрачными урнами для голосования.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Единый день голосования 2012, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: