«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Гражданский контроль" о планах на осень


"Гражданский контроль" о планах на осень
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
19 июля в РИА «Новости» с участием членов Совета ассоциации «Гражданский контроль» Александра Игнатова, Георгия Федорова прошла пресс-конференция, посвященная 10-летию Российского фонда свободных выборов.
«Журналистам мы объяснили, каким образом ассоциация «Гражданский контроль» будет осуществлять мониторинг грядущей избирательной кампании, посвященной выборам в российский парламент»,- рассказал Александр Игнатов.
По его словам, ассоциация осенью откроет горячие линии для избирателей (телефонную и смс-портал), которые регулярно работают во время избирательных кампаний.
«Так же для официального сайта ассоциации «Гражданский контроль» и для нескольких партнерских интернет-ресурсов мы подготовили рубрики, зайдя в которые читатели смогут в онлайне сообщить о нарушениях избирательного законодательства, обратиться за правовой поддержкой»,- рассказал Игнатов.
Эксперты ассоциации, по его словам, намерены проводить видеосеминары для региональных наблюдателей.
По итогам всего электорального цикла ассоциация опубликует аналитический доклад с подробной информацией о допущенных нарушениях во время кампании.
Во время пресс-конференции также выступил председатель ЦИК России Владимир Чуров, который рассказал об организации работы внутренних и иностранных наблюдателей на грядущих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Новости ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: