Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Александр Лебедев добрался до ОНФ. Публичная просьба возымела свое действие


Александр Лебедев добрался до ОНФ. Публичная просьба возымела свое действие
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В «Общероссийский народный фронт» принят глава Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, который согласно рейтингу «Богатейших бизнесменов России», по версии журнала Forbes, занимает 45-ю строчку — его состояние оценивается в $2,1 млрд. О желании присоединиться к ОНФ бизнесмен заявил в конце мая. Однако никакой реакции со стороны ОНФ не последовало. Тогда банкир 29 июня разместил в своем блоге обращение к Владимиру Путину с призывом принять его во «Фронт». И только 19 июля источник агентства «РИА Новости» в штабе «Фронта» заявил о том, что он принят. Сам банкир заявляет о том, что в его действиях была «доля шутки».

О своем вступлении в составе организации «Наша столица» в ОНФ господин Лебедев заявил 20 мая. Не дождавшись реакции, 29 июня господин Лебедев разместил в своем блоге «объяснительную», адресованную «лидеру “Общероссийского народного фронта” В. В. Путину». В ней он заявил, что его организация «Наша столица» давно заявила о своем желании присоединиться, однако на тот момент в списках она не значилась. Александр Лебедев попросил премьера исправить «это досадное недоразумение».

Как пишет банкир, перед тем как принять решение выступить в поддержку ОНФ, он посоветовался с журналистами «Новой газеты» (он является совладельцем издания), а также с президентом СССР Михаилом Горбачевым. «Энтузиазма моя идея не вызвала»,— пишет господин Лебедев о результате переговоров. Несмотря на это, банкир считает, что ОНФ может сыграть важную роль в истории страны: «Теперь же ясно — страна вступила в очень важную новую фазу своего развития, и лидеру “Фронта” во многом определять: объявлять новый курс или сохранять старый. Нужна перестройка, как бы опасна она ни была лично для власть предержащих».

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: