Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единороссы ждут оценки народа. В Петербурге уже готовятся к думским выборам 4 декабря – все партии обсуждают кандидатов и формируют штабы


Единороссы ждут оценки народа. В Петербурге уже готовятся к думским выборам 4 декабря – все партии обсуждают кандидатов и формируют штабы
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Список «эсеров» возглавит Оксана Дмитриева, а одним из кандидатов, наверное, станет бывший «яблочник» Сергей Попов (он сменил политическую ориентацию еще перед выборами -2007, но прогадал, не получив мандат).

В городском списке ЛДПР ждут нынешнего депутата Дениса Волчека и вице-спикера Законодательного Собрания Геннадия Озерова.

У КПРФ ясности нет – в городской организации «разброд и шатание», лидер фракции в ЗАКСе Владимир Дмитриев на конференции не был избран даже в состав горкома, и, видимо, в городской список будет делегирован кто-то из федерального руководства.

Столь же туманная ситуация у «Правого дела» - после «воцарения» Михаила Прохорова в питерской организации ждут, что новое руководство (и кандидаты в Думу) будут присланы «сверху».

В списке «Яблока» ожидаются «знакомые все лица» - экс-депутат ЗАКСа Михаил Амосов, глава питерской организации Максим Резник, экс-депутат Госдумы Анатолий Голов, эколог Ольга Цепилова и другие.

Ну, а «Единая Россия», выигравшая выборы 2007 года, - в сложном положении. Рейтинг падает, «выехать» на популярности Владимира Путина больше не удастся, да и прочная ассоциация с уходящим губернатором Валентиной Матвиенко (работу которой горожане оценивают не самым добрым словом) не добавляет очков.

Спасая положение, единороссы пытаются использовать вывеску «народного фронта». И с 21 июля планируют «общенародное предварительное голосование»: до 10 августа во всех районах будет проведено восемнадцать собраний, где граждане оценят «кандидатов в кандидаты».

В списке участников праймериз – 77 фамилий. Это девять думских депутатов - Борис Грызлов, Антон Сихарулидзе, Виталий Южилин, Василий Захарьящев, Игорь Пузанов, Наталья Карпович, Владислав Резник, Ирина Соколова и Виктор Плескачевский. Бывший депутат Госдумы Петр Шелищ. Два депутата Законодательного Собрания – Никита Ананов и Александр Салаев. Ректор университета сервиса и экономики Александр Викторов, президент питерской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, глава межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода Выбора» Александр Холодов, декан медицинского факультета СПбГУ Петр Яблонский, глава исполкома городской «ЕР» Дмитрий Юрьев…

Кого из них выберут – неизвестно (как неизвестно, не являются ли праймериз имитацией «общенародного обсуждения» советских времен). Но некоторые фигуры, имеющие шансы попасть в список, думается, будут серьезными «раздражителями» для горожан.

Это упомянутый депутат и миллиардер Виталий Южилин, считающийся главным лоббистом проклинаемого жителями «намыва» новых территорий на западе Васильевского острова. Это глава отделения Союза кинематографистов Дмитрий Месхиев, яростно вступившийся за Валентину Матвиенко, защищая ее от актера Михаила Трухина (чье возмущенное письмо к губернатору, - после гибели шестилетнего мальчика от упавшей с крыши глыбы льда, - взорвало Интернет). И президент федерации фитнесс-аэробики Ольга Слуцкер: во-первых, москвичка, не имеющая ни малейшего отношения к Петербургу, а во-вторых, - героиня многих скандальных публикаций.

Конечно, эта честная женщина выиграла суды, доказав, что утверждения о романах с известными персонами (в том числе, с президентом футбольного «Зенита» Александром Дюковым) – досужие домыслы. Но если из всего остального, что пишут и говорят о светской львице, правдой является хотя бы десятая часть, - куршевельские развлечения Михаила Прохорова будут выглядеть детскими играми в пионерском лагере. Конкуренты потирают руки, предвидя такую удобную «мишень» в питерском списке единороссов.

Формальные решения о составе списков могут быть приняты только в конце августа или начале сентября, после официального назначения выборов. Но все понимают, что конференции по выдвижению лишь узаконят результаты заранее проведенного во всех партиях отбора.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: