Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Армия Путина» использует секс в преддверии выборов 2012 года


«Армия Путина» использует секс в преддверии выборов 2012 года
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Они называют себя «Армией Путина», имеют больше 1200 пользователей в основной социальной сети России «ВКонтакте» и призывают молодых женщин разорвать на себе одежды, посылая премьер-министру Владимиру Путину призыв выступить на президентских выборах, которые должны пройти через восемь месяцев.

Ни Путин, ни президент Дмитрий Медведев открыто не заявляли о своих намерениях баллотироваться, а в последнее время несколько странных процессов заняли вакуум политической конкуренции в стране.

Никто не знает, кто стоит за «Армией Путина», но профессионально смонтированное видео молодой девушки, восхваляющей Путина и готовящейся к тому, чтобы разорвать свою майку, побило рекорд просмотров с тех пор, как было опубликовано в блоге Кирилла Щитова, молодого пропутинского депутата Московской городской Думы.

«Привет, меня зовут Диана. Я студентка. Я без ума от человека, изменившего жизнь нашей страны. Он – достойный политик и шикарный мужчина. Он – Владимир Путин. Его обожают миллионы, ему верят. Но есть кучка людей, которые поливают его грязью. Может, они боятся? А может, они просто слабые? Они никогда не окажутся на его месте», - заключает девушка из ролика, прохаживаясь по центру Москвы.

Главный момент ролика – объявление конкурса на лучшее видео молодой женщины, «рвущей» что-нибудь или кого-нибудь, с указанием опубликовать его на страничке на сайте «ВКонтакте». Победительница конкурса получит iPad 2.

Сексуальное послание является примером последней попыткой выстроить образ Путина в преддверии президентских выборов в марте 2012 года, следующей за публикацией комиксов и плакатов в стиле Джеймса Бонда. Некоторые аналитики считают, что это может вызвать ответный огонь, и даже может быть работой недоброжелателей. Но большинство людей относят это к действиям сторонников Путина, возможно связанных с людьми из быстрорастущего «Народного фронта», который он недавно основал.

«Данное видео является работой профессиональной команды, а это обходится недешево, - считает Рустем Агадамов, автор популярного блога drugoi.livejournal.com - Это похоже на некоторые ранее выходившие материалы, и они никогда не выходят без одобрения властей».

Но очевидные подозреваемые неукоснительно отрицают свою причастность. В понедельник пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил по телефону, что «мы понятия не имеем, кто это может быть». «Вокруг много странных людей», - сказал он.

Кристина Потупчик, пресс-секретарь кремлевского молодежного движения «Наши», которое часто собирает организованные демонстрации и устраивает уличный театр для драматизации политических решений, заявила, что они тоже не знают, кто стоит за видео. «Это еще один независимый проект, - считает Потупчик. - Эти люди просто тоже любят Путина, как и мы, вот и все».

В последнее время было немало людей, использовавших имена Путина в подозрительных пиар-акциях.

В 2010 году группа «независимых» студенток Московского университета сделала рискованный календарь на 2011 год в честь дня рождения Путина, около 50 тысяч копий которого было продано. В нем студентки снимались в нижнем белье, а назывался календарь «Мы любим вас, Владимир Владимирович». Полную копию календаря можно найти в блоге именно г-жи Потупчик.

В мае мультипликатор Сергей Каленик вывесил комикс на специально сделанный сайт www.superputin.ru, который с тех пор посетило семь миллионов пользователей. Комикс изображает Путина как супергероя, который спасает людей от террористов вместе со своим помощником, Медведевым, который одет в костюм мишки.

В середине июля кто-то развесил профессионально сделанные плакаты на нескольких автобусных остановках Москвы с изображением Путина в образе Джеймса Бонда, но вскоре их сняли после того, как Песков пожаловался.

Алексей Мухин, директор независимого Центра политической информации в Москве заявил, что эти проявления могут оказаться не тем, чем кажутся, в этой темной, подковерной российской политической борьбе, которая сейчас в полном разгаре.

«Данное видео «Армии Путина» - абсолютно профессиональная работа, и оно стремится не показать Путина в выгодном свете, а дискредитировать его в глазах его консервативного и православного электората», - считает Мухин.

«Молодые люди не будут прельщены его попыткой использовать секс, чтобы продаться, в то время как многие традиционные сторонники Путина отвернутся от него. А также, в этом видео Путина называют президентом, а это явно призвано испортить его отношения с нынешним президентом, Медведевым. Ничего хорошего для Путина в этом нет ничего».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы Президента РФ, Скандалы, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: