«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «ИЗБИРАТЕЛИ - О ПОПЫТКАХ ПОВЛИЯТЬ НА ИХ ВЫБОР» - ВЦИОМ


«ИЗБИРАТЕЛИ - О ПОПЫТКАХ ПОВЛИЯТЬ НА ИХ ВЫБОР» - ВЦИОМ
(29.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты панельного исследования, в ходе которого выяснялось, сталкивались ли избиратели с попытками повлиять на их выбор.

Подавляющее большинство опрошенных россиян (87%) не сталкивались с попытками властей, начальства компаний и учреждений повлиять на их выбор (на голосовании по выборам в Госдуму). С подобными ситуациями сталкивались 11% опрошенных. В 6% случаев это были попытки убедить голосовать за партию / кандидата, которых поддерживает руководство, в 3% случаев -предложение вознаграждения в случае голосования за конкретную партию / кандидата. По 2% опрошенных упомянули случаи требования голосовать за партию или кандидата без обещания вознаграждений или взысканий или же об угрозах материального ил дисциплинарного взыскания в случае отказа от нужного голосования или участия в выборах.

С попытками убедить голосовать за партию, которую поддерживает руководство, сталкивались, чаще всего, госслужащие (21%) и сторонники партии «Яблоко» (10%). Вознаграждение сулили, прежде всего, неквалифицированным рабочим (7%) и респондентам, которые поддерживают «Правое дело» (8%). С требованиями голосовать определенным образом без обещания вознаграждений сталкивались военнослужащие (16%) и те, кто поддерживает «Правое дело» (17%).

Всероссийское панельное исследование ВЦИОМ проведен 23-30 ноября. Опрошено 2000 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

«ИЗБИРАТЕЛИ - О ПОПЫТКАХ ПОВЛИЯТЬ НА ИХ ВЫБОР» - ВЦИОМ
«ИЗБИРАТЕЛИ - О ПОПЫТКАХ ПОВЛИЯТЬ НА ИХ ВЫБОР» - ВЦИОМ
«ИЗБИРАТЕЛИ - О ПОПЫТКАХ ПОВЛИЯТЬ НА ИХ ВЫБОР» - ВЦИОМ


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: