Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Народный фронт» прирастает рыжиками


«Народный фронт» прирастает рыжиками
(21.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня начинается праймериз «Единой России» и «Народного фронта» в Ульяновске. За места в партийном списке на выборах в ГосДуму борется весьма разношерстная публика со всей России: из Саратова, Самары и Нижнего Новгорода, Москвы и Подмосковья, и даже из Сибири.

Накануне старта голосования секретарь ЕР Андрей Силкин объяснил географические «аномалии» списка праймериз и рассказал, почему пригласил на выборы «рисового плантатора» из Новосибирска - Александра Хамидуллина. Оказывается, дело – не в рисе, а в рыжиках.

Депутат Новосибирской областной думы и один из крупнейших импортеров риса на российский рынок с доходом порядка 100 миллионов рублей в год - Хамидуллин Александр Назымович выдвинут для участия в праймериз ульяновским отделением «Единой России». В списках г-н Хамидуллин значится как сторонник ЕР. Все остальные кандидаты, выдвинутые партией – ее члены. Такие послабления и преференции для сибирского «варяга» секретарь ЕР Андрей Силкин объясняет его (Хамидуллина) особыми деловыми качествами.

По словам Силкина, с Хамидуллиным он встречался всего однажды, но успел проникнуться к нему бескорыстной любовью: «Хамидуллин, так кажется его зовут, был у меня на приеме и предложил нестандартный проект спасения сельского хозяйства Ульяновской области. Приходит он в наш регион не просто так, а работать».

«Некоторые СМИ пишут, что он собирается выращивать здесь рис. Это полный бред. Я связался с Хамидуллиным. Он сказал: рис у нас не растет. Так что выращивать рис и затапливать для этого Карсунский район мы не будем, да и затопить его не получится, - успокоил Силкин. – Другое дело – рыжики».

«Рыжики? – не поверил я своим ушам и переспросил. – По всей области будут выращивать грибы?»

«Не грибы, рыжик – это такое масленичное растение (сорная трава растет на полях, при дорогах. – прим. ред.). Масло рыжиковое используют для вертолетов, вообще в авиации, - Силкин улыбался и рисовал радужные перспективы ульяновской деревни. - Рыжик спасет сельское хозяйство области».

Я живо представил картину: уходящие вдаль до самого горизонта рыжиковые поля, счастливые селяне, добрым словом поминающие своего благодетеля из далекой Сибири – г-на Хамидуллина, а заодно с ним – «Народный фронт» и «Единую Россию». А за всем этим процветанием с высоты птичьего полета на вертолете, заправленном рыжиковым маслом, наблюдает лидер ульяновских единороссов - Андрей Силкин.

Не верить обещаниям Силкина - нет никаких оснований. В сельском хозяйстве он дока, что называется – собаку съел на этом деле. Еще в Татарстане у него был опыт внедрения сельхозинноваций, правда, там его агрономического таланта не оценили. Андрей Силкин будучи гендиректором ОАО «Изотоп» занимался проектом по гамма-облучению семян. Семена сельхозкультур облучали цезием-137 для увеличения показателей всхожести. Тогда начались протесты экологов и «взбунтовались» неблагодарные жители Спасского района республики, где проходил масштабный эксперимент.

Надеюсь, ульяновцы окажутся более благодарными людьми. Для расцвета сельского хозяйства нужно сделать всего-то ничего. Выбрать сибирского «рыжика» в ГосДуму. Сам Хамидуллин подтвердил, что проявляет инвестиционный интерес к Ульяновской области, как и «ко всему Поволжью». Бизнесмен сообщил, что не исключает своего участия в праймериз как в Ульяновской области, так и в других регионах, в зависимости от «партийной необходимости».

Лично я первый побегу голосовать за Хамидуллина, если попытки «спасти» наше сельское хозяйство – ограничатся рыжиками. И все обойдется без радиоактивных экспериментов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Бизнес и выборы , Ульяновская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: