Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Абхазии партия власти поддержала выдвижение Анкваба кандидатом в президенты


В Абхазии партия власти поддержала выдвижение Анкваба кандидатом в президенты
(23.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политсовет Республиканской политической партии "Единая Абхазия" 22 июля поддержал выдвижение кандидатуры Александра Анкваба кандидатом в президенты и Михаила Логуа кандидатом в вице-президенты Республики Абхазия. Такое решение принято на заседании Политсовета партии.

Напомним, что проправительственная "Единая Абхазия" еще до начала процесса выдвижения кандидатов заявила, что на предстоящих в августе досрочных выборах президента страны "не будет выдвигать своего кандидата в президенты, но поддержит того, кто в своей программе будет стремиться к порядку, справедливости, благосостоянию граждан и придерживаться принципов, по которым жил и работал лидер партии, президент страны - Сергей Васильевич Багапш".

По словам председателя партии Даура Тарба, Александр Анкваб с февраля 2005 года был премьер-министром республики в команде Сергея Багапша. В ноябре 2009 года съезд РПП "Единая Абхазия" поддержал предложение Сергея Багапша о выдвижении кандидатом в вице-президенты Анкваба. "Актив партии "Единая Абхазия" хорошо знает Александра Анкваба как принципиального, делового государственного и политического деятеля, прилагающего все свои силы, знания и опыт для укрепления абхазской государственности", - отметил он.

В настоящее время вице-президент Александр Анкваб исполняет обязанности президента Абхазии.

Напомним, парламент Абхазии 8 июня принял решение о проведении 26 августа внеочередных выборов в связи со смертью президента Сергея Багапша, который скончался 29 мая. На высший пост в Абхазии претендуют три кандидата - Александр Анкваб, лидер оппозиции Рауль Хаджимба и премьер-министр Сергей Шамба.

Кандидатуру Сергея Шамбы 21 июля на своем съезде поддержала центристская партия экономического развития Абхазии, ранее оппозиционная партия "Форум народного единства Абхазии" поддержала кандидатуру своего председателя на пост президента республики.

Еще две партии в Абхазии - Коммунистическая и Народная, пока не заявили о поддержке того или иного кандидата.

18 июля замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила, что Грузия не рассматривает как легитимные внеочередные выборы президента Абхазии, однако политики и журналисты Абхазии считают, что факт неприятия Грузией любых выборов, проводимых в Абхазии, мало беспокоит жителей республики и не делает эти выборы не легитимными.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: