Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В ЕАО получены первые результаты праймериз


В ЕАО получены первые результаты праймериз
(22.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Определены победители на первой площадке для голосования

В Еврейской автономии в четверг, 21 июля, завершила свою работу первая из девяти площадок, на которых проходит общенародное голосование по предварительному отбору кандидатов на участие в декабрьских выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание ЕАО, сообщает ER.RU.
Площадка действовала на базе Биробиджанского филиала Амурского государственного университета, и свои кандидатуры для участия в голосовании представили 64 человека.

«Списки кандидатов были сформированы из представителей общественных организаций и жителей ЕАО, вошедших в состав Народного фронта, а также людей, предложенных региональным отделением нашей Партии, - отметила лидер фракции «Единой России» в Заксобрании автономии, руководитель региональной Общественной приемной Владимира Путина Ольга Зайцева. - При этом все кандидаты представлены на паритетной основе. Как в списках, предназначенных для отбора в Государственную Думу, так и в областной парламент.

По предварительным данным, победителями голосования на площадке стали губернатор ЕАО Александр Винников, лидер «Единой России» в области и спикер парламента автономии Анатолий Тихомиров, студент Амурского госуниверситета Евгений Аринин, депутат Законодательного Собрания ЕАО Павел Винников.

Завтра праймериз пройдут уже на другой площадке. Всего же в автономии определено девять мест для народного голосования - четыре в Биробиджане и по одной в пяти районах автономии.

Завершиться отбор кандидатов должен 4 августа. После этого будут подведены итоги голосования. И победители войдут в предвыборные списки «Единой России» на выборах в Государственную Думу, а также в областное Законодательное собрание.

«Общенародные праймериз – уникальная процедура, - подчеркнул Тихомиров. - Они не проходят исключительно в партийном кругу, и в решении о том, кого направить на выборы, принимают непосредственное участие люди, представляющие самые разные объединения, а значит, широкий срез современного общества. Народному фронту и «Единой России» отводится в праймериз объединяющая роль. Благодаря этому Партия направит в Думу, Законодательное собрание, не партийных, но очень уважаемых в ЕАО людей, готовых активно и плодотворно работать в политике».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: