«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В праймериз на думские выборы от алтайских единороссов будут участвовать все действующие депутаты Госдумы, а также депутаты краевого парламента Иван Лоор и Алексей Смертин.


В праймериз на думские выборы от алтайских единороссов будут участвовать все действующие депутаты Госдумы, а также депутаты краевого парламента Иван Лоор и Алексей Смертин.
(18.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Координационный совет "Общероссийского народного фронта" в Алтайском крае 20 июля завершает прием заявок от присоединившихся к нему общественных организаций региона по кандидатурам для участия в праймериз на выборах в Госдуму. По его участникам станет понятно, кто из действующих парламентариев-единороссов, а также депутатов краевого парламента решил побороться за депутатский мандат. Сам список пока еще не утвержден в Москве.

Как сообщила руководитель штаба "ОНФ" в Алтайском крае Светлана Чуракова, в предварительный список на праймериз в Госдуму включены 64 человека. Из них 42 кандидата выдвинуты общественными организациями края, 22 - краевым отделением "партии власти". До того, как руководством партии были продлены сроки приема заявок, единороссы заявляли о 62 желающих побороться за мандат депутата Госдумы.

По словам г-жи Чураковой, в список праймериз вошли все депутаты Госдумы от Алтайского края, избранные по региональному списку "ЕР". Это Андрей Кнорр, Николай Рыжак, Юрий Свердлов, Николай Герасименко и Сергей Неверов. Всех их выдвинула партия.

Есть в списке, по словам г-жи Чураковой, и ряд депутатов краевого парламента. Например, спикер АКЗС Иван Лоор, чья кандидатура предложена партией, и депутат АКЗС Алексей Смертин (выдвинут его Фондом "Юные дарования"). Таким образом, косвенно подтверждается информация о том, что бывший футболист войдет в партсписок алтайских единороссов на думских выборах.

Участие г-на Лоора может говорить о том, что экс-глава краевого ГУСХ планирует баллотироваться в российский парламент. В случае его прохождения в Госдуму у Алтайского Заксобрания сменится председатель. Вероятно, этот пост может занять секретарь регионального политсовета "ЕР", руководитель фракции "партии власти" в действующем созыве АКЗС Борис Трофимов. Таким образом, алтайские единороссы выполнят поставленную перед ними руководством партии задачу: секретарь регионального политсовета должен возглавлять региональный парламент. Кстати, по словам Светланы Чураковой, в предварительном списке участников праймериз на парламентских выборах Бориса Трофимова нет.

Как отметила руководитель штаба "ОНФ" в Алтайском крае, больше всех кандидатов для участия в праймериз на думские выборы выдвинуло руководство регионального отделения общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" - оно предложило 5 кандидатур, в числе которых лидер афганцев на Алтае Сергей Завалихин. Региональное отделение Союза пенсионеров на Алтае предложило для участия в праймериз председателя правления краевого отделения общественной организации, депутата АКЗС Надежду Рудакову и члена совета правления отделения СПР в Железнодорожном района Барнаула Галину Проскурякову.

Напомним, праймериз на выборах в Госдуму среди алтайских единороссов и присоединившихся к ним общественникам стартует 21 июля и продлится до 10 августа. Планируется, что по его окончанию в региональный партсписок будут рекомендованы всего 10 человек.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: