«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Треть кандидатов в депутаты Думы от ЕР и ОНФ на Алтае - беспартийные


Треть кандидатов в депутаты Думы от ЕР и ОНФ на Алтае - беспартийные
(18.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Предварительное голосование (праймериз) по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Алтай пройдет на 12 площадках, более 30% заявленных кандидатов - беспартийные, сообщил журналистам в понедельник лидер республиканской фракции ЕР Иван Белеков.

По его словам, на Алтае предусмотрено 12 площадок для проведения предварительного голосования: две из них расположены в Горно-Алтайске, по одной - в каждом из десяти районов республики. Из 200 выборщиков 100 человек представляют ЕР и 100 - ОНФ.

"Из 36 кандидатов 12 являются беспартийными", - уточнил Белеков.

Как сообщил журналистам руководитель региональной общественной приемной председателя "Единой России" Константин Криворученко, от ОНФ и общественных организаций выдвинуто кандидатов (с учетом беспартийных) больше, чем от ЕР.

"Кстати, возможно, что площадок будет организовано не 12, а больше, если в этом возникнет необходимость", - добавил Криворученко.

Белеков в свою очередь отметил, что праймериз - это новый этап в политической истории России, который позволит сделать процедуру выборов "максимально прозрачной".

"Праймериз проводится с целью выдвижения новых имен, поиска новых людей, и кандидаты имеют весьма широкий спектр деятельности: здесь и глава региона, и министры, и предприниматели, артисты, писатели - все весьма достойные люди", - пояснил Белеков.

Он уточнил, что список кандидатов будет озвучен 21 июля, когда пройдет первая площадка в национальном драмтеатре в Горно-Алтайске.

"Для Республики Алтай выделяется отдельный избирательный округ, но при условии активной явки избирателей и при определенной поддержке программы партии избирателями", - сказал Белеков, отметив, что активное участие представителей СМИ в работе площадок не помешало бы.

О создании ОНФ премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции партии в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды партии, а также коллективы предприятий и просто россияне. При этом в отборе кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Республика Алтай
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: