Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сечин готов возглавить список «Единой России» на Ставрополье. Вице-премьер намерен «сделать все возможное» для региона, с которым не имеет очевидных связей


Сечин готов возглавить список «Единой России» на Ставрополье. Вице-премьер намерен «сделать все возможное» для региона, с которым не имеет очевидных связей
(22.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
О том, что Игорь Сечин вступит в Общероссийский народный фронт и возглавит региональный список «Единой России» в Ставропольском крае, «Известиям» рассказали два источника, близких к правительству. Официально о решении должно быть объявлено в понедельник.

— Ко мне никто пока не обращался с таким вопросом. Но если обратятся, я, конечно, буду поддерживать этот проект. И делать все возможное, чтобы помочь жителям этого края. Это наш регион, это наши люди, которым мы будем помогать, — сказал «Известиям» Игорь Сечин. Он напомнил, что несколько дней назад участвовал в запуске энергоблока Невиномысской ГРЭС на территории Ставрополья.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил «Известиям», что был бы рад увидеть Сечина в списках.

— Не в моих полномочиях предлагать ему возглавить список, но если сам Игорь Иванович даст согласие, а лидер партии (Владимир Путин. — «Известия») внесет его в список, то я как губернатор буду очень доволен, — отметил Гаевский.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сказал «Известиям», что решение о том, вступать или не вступать в ОНФ, должен принять сам Сечин, но ему, Пескову, пока о таком решении неизвестно.

Почему Ставрополье? Очевидных связей с этим регионом у вице-премьера не прослеживается: он там не родился, не учился, не работал.

— Выбираются те регионы, где политический потенциал и административные способности того или иного деятеля могут быть востребованы. Никаких содержательных причин и связи с курируемой отраслью (топливно-энергетический комплекс. — «Известия») в случае с Сечиным и Ставропольем нет, — предполагает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Ранее о решении возглавить список «Единой России» в Волгоградской области объявил первый вице-премьер Виктор Зубков. Также во Фронт вступил его коллега Игорь Шувалов, который скорее всего пойдет по приморскому списку. Вице-премьер Александр Жуков, говорят, поведет за собой Калининградскую область, министр природных ресурсов Юрий Трутнев отправится в Пермь, а глава МЧС Сергей Шойгу, по данным «Известий», возьмет на себя Краснодарский край.

— Все члены будущего правительства должны пройти через выборы по спискам «Единой России» и Народного фронта, — заявил «Известиям» глава общественного совета партии Алексей Чеснаков.

— Ставка делается на то, чтобы министры и вице-премьеры проявили себе командой в ходе выборов. Это может привести к «партизации» системы, — говорит Орлов. — Команда, которая пойдет на выборы, сформирует кабинет, и сами министры будут заинтересованы в преемственности курса.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: