Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ярославской области дан старт Народному предварительному голосованию


В Ярославской области дан старт Народному предварительному голосованию
(20.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Основной целью Народного фронта является привлечение и объединение людей, которым не безразлична судьба страны

В региональной общественной приемной председателя «Единой России» Владимира Путина в среду, 20 июля, состоялась пресс-конференция, посвященная началу в Ярославской области Народного предварительного голосования

Впервые «Единая Россия» провела праймериз в 2007 году. Принципиальное отличие нынешних праймериз заключается в том, что теперь процедура проводится при участии Общероссийского народного фронта, и обсуждение всех кандидатур для участия в праймериз Ярославской области сначала проходило на заседаниях регионального Координационного совета ОНФ.

Напомним, в Ярославской области 6 мая был создан региональный Координационный совет фронта. 45 общественных организаций со всех районов региона и более 80 человек, не принадлежащих к какой-либо организации или партии, вступили в ОНФ.

«Основной целью является привлечение и объединение людей, которым не безразлична судьба нашей страны. Сторонники фронта не обязательно должны быть членами «Единой России», но разделять точку зрения и цели партии. Таких в регионе более 600 000 человек», - отметил куратор ОНФ в Ярославской области Николай Александрычев.

Он отметил, что Народное предварительное голосование является одной из составляющих ОНФ. «На первом этапе участники фронта вносили предложения в Народную программу и Народный бюджет, которые станут основой предвыборной программой «Единой России». Сейчас же первоочередной задачей Общероссийского народного фронта в Ярославском регионе является проведение праймериз для выявления самых достойных кандидатов. Именно эти люди будут реализовывать Народную программу в качестве депутатов Госдумы России, - сказал Александрычев.

Он добавил, что общественные организации привлечены к этой работе в полной мере: они выдвигают свои претендентов, которые примут участие в народном голосовании. Так от партии «Единая Россия» выдвинуто 13 кандидатов, остальные 37 – представители общественности.

Участниками Народного фронта также предоставляются кандидатуры так называемых выборщиков, то есть тех людей, которые будут голосовать. 50% выборщиков – делегаты общественных организаций, другие 50% - партии «Единая Россия». Всего 1350 человек. Голосование будет рейтинговое: то есть в одном бюллетене могут быть отмечены сразу несколько фамилий.

Процедура голосования – тайная, у людей есть возможность проголосовать сразу за несколько представителей. Праймериз пройдёт в несколько этапов во всех районах Ярославской области.

Как подчеркнула руководитель регионального исполкома «Единой России» Ирина Воробьева, все кандидаты серьёзно настроены на победу, для них предоставлены максимально равные условия.

По ее словам, Народный фронт позволяет выявить и продвигать новые идеи, открывать новых людей, которые готовы предложить проекты развития страны. Эти люди – кадровый резерв партии. "Понятно, что все они не станут кандидатами в депутаты Госдумы. Важно другое - участвуя в народном предварительном голосовании, они проходят хорошую школу и смогут применить свои знания на выборах в законодательные собрания регионов и муниципальные советы городов и районов области. Они уже вносят свои предложения в Народную программу. Именно с ней партия «Едина Россия» пойдет на выборы. Кроме того, кандидаты от Народного фронта будут включены в избирательные списки партии. Таким образом партия становится кадровым лифтом не только для своих членов и сторонников, но и беспартийных представителей общественности», - констатировала Воробьева.

Всего в региональном списке участников праймериз в Ярославской области 51 человек, из них 13 кандидатов от «Единой России» и 38 от Общероссийского народного фронта. Среди них общественники, врачи, представители крупного и малого бизнеса, национальных диаспор, молодежь. Каждый из них с 21 июля по 8 августа сможет выступить на 8 площадках в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Переславле, Ростове и Данилове.

Первая встреча-голосование состоится в четверг, 21 июля в областном Дворце молодежи. В ее работе примут участие выборщики Кировского, Ленинского и Заволжского районов Ярославля.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Ярославская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: