Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэр на призыв не отзывается. Коммунисты предлагают назначить новые выборы главы Ульяновска


Мэр на призыв не отзывается. Коммунисты предлагают назначить новые выборы главы Ульяновска
(28.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Фракция КПРФ областного заксобрания требует отставки мэра Ульяновска Александра Пинкова и назначения новых выборов. Единороссы, выдвигавшие Александра Пинкова на эту должность, отказались обсуждать предложенный коммунистами призыв. Политологи считают, что требование коммунистов накануне выборов — это пиар, однако отмечают, что недовольство мэром в Ульяновске действительно растет.

Заседание ульяновского заксобрания началось со скандального заявления. Фракция КПРФ предложила депутатам обсудить и принять обращение областного парламента к жителям Ульяновска с требованием отставки мэра Александра Пинкова и назначения новых выборов городского главы. В обращении говорилось, что избранный 14 марта прошлого года мэр привлек к управлению городом «представителей близких бизнес-структур (в частности, холдинга «АМС-Групп»)» и лично преданных ему людей, «не обладающих необходимым уровнем подготовки». Коммунисты напомнили о незаконных попытках мэра закрыть несколько школ города, что привело к голодовке учителей; «откровенном бардаке» при капремонте жилья; необоснованном росте тарифов ЖКХ; дорогой замене бордюров вместо ремонта дорог; «распродаже стратегических предприятий города». Авторы обращения считают, что действия мэра противоречат интересам ульяновцев, требуют «незамедлительной отставки» мэра и объявления досрочных выборов.

Депутаты «Единой России», от которой выдвигался в мэры господин Пинков, предложение коммунистов не поддержали и проголосовали против включения вопроса в повестку дня. «Нам даже не дали высказать свою позицию — как назло вдруг начались проблемы с микрофонами, и хотя мы записывались на выступление, на это спикер даже не обратил внимания»,— сообщил “Ъ” лидер фракции КПРФ Александр Кругликов. Не поддержал коммунистов и справоросс Николай Доронин, заявивший “Ъ”, что он не видит у мэра серьезных нарушений. При этом господин Доронин отметил, что «больше выборов мэра в Ульяновске все равно не будет и в случае отставки Пинкова город снова возглавит единоросс, но станет еще хуже».

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2011, Ульяновская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: