Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Фронтовые праймериз заподозрили в фальсификациях. Внутрипартийное голосование в Пермском крае сопровождается отставками и скандалами


Фронтовые праймериз заподозрили в фальсификациях. Внутрипартийное голосование в Пермском крае сопровождается отставками и скандалами
(29.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Руководитель пермской общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина, координатор "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Дмитрий Скриванов отправлен в отставку. Он стал жертвой конфликта между губернатором края Олегом Чиркуновым и "Единой Россией". Господина Скриванова отправили в отставку из-за отказа допустить на партийные праймериз ставленников главы Минприроды, члена высшего совета "Единой России" Юрия Трутнева. Его соратник Олег Митволь заявил "Ъ", что праймериз превратились в "фальсификации".

Господин Скриванов был отправлен в отставку после визита в Москву. Сначала он встретился с руководителем отдела по организации работы общественных приемных Владимира Путина исполкома "Единой России" Алексеем Анисимовым. Позже с господином Скривановым побеседовал и глава Минприроды Юрий Трутнев. По словам источника "Ъ" в ОНФ, Дмитрию Скриванову высказали серьезные претензии в ангажированности при подготовке праймериз и общей ситуации с развертыванием "Народного фронта" в Пермском крае. О своей отставке господин Скриванов узнал вечером 27 июля от господина Анисимова.

Информация о скорой отставке руководителя приемной Владимира Путина появилась после заседания координационного совета ОНФ Пермского края 21 июля. Тогда господин Скриванов решил не рассматривать заявления об участии в праймериз членов команды главы Минприроды Юрия Трутнева — бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, пермского политтехнолога Григория Куранова и ректора Пермской медакадемии Ирины Корюкиной. Отказ он мотивировал тем, что все участники должны были сдать документы до 13 июля. В Минприроды в ответ заявили, что "Скриванов, видимо, невнимательно читает сайт ОНФ". А господин Митволь обвинил руководителя приемной Владимира Путина в игнорировании его указания о продлении сроков принятия заявлений на участие в праймериз до 20 июля.

22 июля на федеральном сайте ОНФ появились фамилии Митволя, Корюкиной и Куранова как участников праймериз ОНФ от Пермского края. Их включили в список, минуя координатора ОНФ по краю. Господин Скриванов признал право Олега Митволя на участие в праймериз и сообщил, что не получал официальных бумаг о продлении сроков подачи заявлений. Источник "Ъ" в партийном отделении отметил, что глава приемной отважился выступить против члена высшего совета партии Юрия Трутнева "только по указанию и при поддержке Олега Чиркунова". Партиец пояснил, что ""Единая Россия" пытается поставить во главе компании ОНФ в крае своих людей, а губернатор — удержать контроль над процессом выборов".

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: