Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Фронт» пошел по школам и больницам. ОНФ приступил к отбору пермских кандидатов на выборы


«Фронт» пошел по школам и больницам. ОНФ приступил к отбору пермских кандидатов на выборы
(29.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера сразу на пяти площадках региона прошли праймериз «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Выборщикам предстояло остановиться на наиболее достойных кандидатах ОНФ, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму РФ и заксобрание края. „Ъ“ выяснил, что наиболее популярными оказались представители здравоохранения и образования. Действующим чиновникам достался неодобрительный гул зала, собравшегося послушать кандидатов.

Вчера в Пермском крае стартовали праймериз «Общероссийского народного фронта». Друг за другом с отставанием в один час встречи-голосования начались на пяти площадках: ДК «Бумажник», ДК им. Солдатова, ДК им. Гагарина, МУК ДК «Урал» и Доме культуры в Лобаново. Организаторы мероприятия попытались придать праздничность происходящему: все сопровождалось партийной символикой, а в ДК Солдатова даже военным духовым оркестром. Выборщики, кандидаты и просто зеваки полностью заполнили большой зал ДК им. Солдатова, тем не менее, уже через час число зрителей начало стремительно «таять». Кандидатам, выдвигающимся в Госдуму РФ, необходимо объехать не менее пяти площадок, именно поэтому им и был отдан приоритет. Всего в списке значилось более 20 человек, желающих пройти в Госдуму, и столько же — в заксобрание края. Регламент выступления оказался жестким: каждому кандидату предоставлялось ровно три минуты на выступление, а ответы на вопросы ограничивались пятью минутами.

Отметим, что большинство будущих депутатов, выступивших в ДК им. Солдатова, не спешили с обещаниями, а предпочитали больше рассказать о себе. Ближе всего к избирателям оказались кандидаты, представлявшие образование и здравоохранение. Главный врач краевой клинической больницы Валерий Блинов сходу назвал себя «голосом всего медицинского сообщества». Пожалуй, больше всего внимания привлекла к себе ректор ПГМА Ирина Корюкина, которая со сцены уходила под овации присутствующих. Она пояснила, что не считает правильным вывод государственных функций в частные руки. Так как, по ее мнению, это приводит к обратному результату.

Среди выступающих оказалось двое действующих депутатов Госдумы РФ от Пермского края — Михаил Гришанков и Андрей Климов. В отличие от большинства других кандидатов, особенно производственников, они уверенно чувствовали себя, столкнувшись с избирателями лицом к лицу. Господин Гришанков сходу заинтересовал всех тем, что учился на Высших курсах КГБ СССР и «неоднократно внедрялся в преступные группы». Это заявление вызвало шквал оваций.

Представители промышленности делали акцент на развитие производства, модернизацию. Директор «Протона-ПМ» Игорь Арбузов, например, заявил, что космической отрасли необходима господдержка.

Один из немногих, кто обещал, оказался бывший московский префект Олег Митволь. «Мне есть чем гордиться», — признался потенциальный депутат, не пояснив, чем именно можно гордиться. И перешел к пермским проблемам. «Большие вопросы к представителям жилищно-коммунальной сферы, начиная от аэропортов, заканчивая созданием условий для инвалидов. Не понимаю, чем занимаются пермские коллеги», — пожурил кандидат. В зале, однако, засомневались в честности намерений варяга и поинтересовались причинами выдвижения господина Митволя в Госдуму РФ от Пермского края. «Единственный мой недостаток — я не из Перми. Спокойно сидеть не буду. Вместе заставим чиновников работать!» — подытожил свою речь Олег Митволь.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: