Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Театр абсурда. Праймериз в Архангельске: Михальчук прокатил Чилингарова мимо Думы


Театр абсурда. Праймериз в Архангельске: Михальчук прокатил Чилингарова мимо Думы
(29.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Театр абсурда под названием «праймериз «Народного фронта» в Архангельской области» стартовал, и уже основные крупные города эту комедию увидели.

Команда пиарщиков колесит по всем районам области впереди автопробега и подготавливает выборщиков к голосованию за нужный - михальчуковский - список потенциальных кандидатов в Госдуму: Белокоровин, Таскаев, Калистратов, Добрынин... Без включения административного ресурса они бы все стали автоматически аутсайдерами. Их собственный рейтинг без губернаторского ресурса в простонародье называется «в районе плинтуса».

Местные жители с удивлением отмечают, что им промывают мозги мальчики в «белых штанах» и с не местным акцентом, явно недешево обходящиеся бюджету. Очевидно, что пиарщики проедают тот самый 146-ти миллионный бюджет области «на СМИ», что является нецелевым расходованием средств.

Путинская идея изначально подразумевала выдвижение кандидатов снизу, и появление возможности у всевозможных мелких общественных объединений получить шанс на представление своих интересов в российском парламенте. В Архангельске путинская идея была вывернута наизнанку. Мало того, что никого из «низов» не подпускают близко к участию в праймериз, мимо кассы пролетел и патриарх Госдумы Артур Чилингаров. В крупнейшем городе области - Архангельске - знаменитый полярник с треском проиграл начинающему малоизвестному и более чем скромному политику Эрнесту Белокоровину. Что само по себе показывает ангажированность праймериз под заказ губернатора.

В качестве исключения в первом же праймериз в Архангельске четвертое место, в Северодвинске - второе - занял человек с наивысшим в регионе рейтингом известности - Александр Дятлов. Далее, когда мероприятия проходили в Новодвинске, Вельске и др. губернаторская PR-команда уже не позволила ему подняться так высоко.

Устроители праймериз помогают организовать быт, проезд, проживание, встречи с народом только для "списка Михальчука", остальные - за свой счет, на свой страх и риск, кто смог или успел договориться с руководством градообразующего предприятия о поддержке, - тот молодец. А если ты реально представляешь не самую богатую организацию, то ты в пролете.

На днях Чилингаров, насмотревшись на этот позор, поспешил публично откреститься от всяческих связей с архангельским губернатором.

Сегодня Архангельск облетело очередное курьезное сообщение с «фронта»: Михальчук настоял на том, чтобы в списки для голосования была включена... Елена Вторыгина, известный справедливоросс с хорошим рейтингом, полученным ей благодаря недавней истории с передачей низверженному спикеру Совфеда Сергею Миронову депутатского мандата в Госдуме. Узнав об этом, единороссы посчитали себя оскорбленными и выразили удивление Михальчуку, на каком основании он считает, что они должны голосовать за представителя другой парламентской партии.

Особая глупость включения Вторыгиной в список для голосования на данном этапе состоит в том, что «не окученными» остались только мелкие районы области, результаты по которым уже принципиально не изменят общую картину.

Михальчук добился обратного эффекта - в стане единороссов разброд и шатание - напрочь потерялось единство. Большая часть уверена в том, что своими действиями губернатор приведет партию к фиаско на выборах.

Театр абсурда дошел до того, что сегодня единороссы начали передавать друг другу ссылку на шутливую песню Татьяны Кабановой «Кулацкая», намекая на то, что она отражает сегодняшнее состояние дел в архангельской политике...


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: