Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Трутнев повернул пермских единороссов лицом к народу. Накануне выборов в Государственную Думу министр обсудил с партийцами наиболее острые проблемы региона


Трутнев повернул пермских единороссов лицом к народу. Накануне выборов в Государственную Думу министр обсудил с партийцами наиболее острые проблемы региона
(30.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня, 30 июля, член высшего совета «Единой России», министр природных ресурсов России Юрий Трутнев провел в Перми заседание регионального политсовета партии. Обсуждение проблем региона накануне выборов в Государственную Думу вызвало живой отклик у всех участников встречи и приобрело неожиданно острый характер. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Юрий Трутнев представил нового руководителя общественной приемной Владимира Путина в Пермском крае Григория Куранова и поблагодарил за работу ее бывшего руководителя Дмитрия Скриванова. Как стало известно «ФедералПресс», на встрече с партийцами, проходившей в закрытом от СМИ режиме, Юрий Трутнев особенно отметил необходимость повышения эффективности государственного управления и выработки четкой промышленной политики. По мнению Трутнева, Пермский край всегда славился своим промышленным потенциалом, и региону нужно развивать промышленность.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель правительства Пермского края Валерий Сухих доложил партийцам о ситуации в регионе, отметив нарастающее недовольство жителей региона, которое связывается с плохим материальным положением, проблемами ЖКХ, алкоголизацией. Валерий Сухих сообщил, что рейтинг партии в регионе составляет 37 %, и партийцам предстоит серьезно поработать над усилением доверия со стороны населения, а также - нейтрализацией и управлением оппозиционными потоками.

Трутнев заявил, что не следовало бы мобилизовывать силы на нейтрализацию оппонентов. Он призвал коллег взять на себя ответственность за реализацию конкретных дел.

Высокопоставленный единоросс отметил, что в ближайшее время «Единой Россией» должна быть сформирована программа развития Пермского края. Трутнев пообещал, что некоторые наиболее острые проблемы он будет помогать решать на федеральном уровне. Например, о строительстве дополнительного спортивного объекта он уже разговаривал с министром спорта РФ Виталием Мутко. Кроме того, Трутнев намерен обратиться к решению транспортных проблем Прикамья совместно с министром Левитиным.

Обсуждение реальных проблем региона накануне выборов вызвало неожиданно острый характер. Прозвучало много критических замечаний к политике региональных властей. Партийцы из Кудымкара посетовали на то, что в Коми округ давно не приезжали руководители края, и отметили возможность нарастания протестных настроений. Трутнев обещал в ближайшее время встретиться с жителями Кудымкара вместе с губернатором Олегом Чиркуновым.

На заседании было заявлено и о проблеме газоснабжения Березников и Соликамска. Особо остро прозвучало сообщение об отключении водоснабжения населенных пунктов Кизеловского угольного бассейна, которое производится чуть ли не на политической почве. Трутнев поручил Валерию Сухих разобраться с проблемой в кратчайшие сроки.

Партийцы отметили и существование проблем инвалидов и спортсменов. Выступающие заявили о развале промышленности региона. Представители трудовых коллективов отмечали огромную разницу между заработной платой топ-менеджмента и рабочих.

Прозвучало и выступление о нарастании националистических проявлений в традиционно толерантном Пермском крае. Трутнев обратил внимание, что национальной проблемой нужно заниматься и воспитывать людей в духе уважения к себе и ближнему, отметив в этом особую роль культурных институций. Он отметил, что край должен развивать традиционные культурные тренды населяющих регион народов, воспитывать уважение к разным духовным традициям.

Поднимался на встрече и вопрос фальсификации результатов первых праймериз. Юрий Трутнев предложил коллегам самим разобраться с возникшей ситуацией, исключить возможность любых нарушений в дальнейшем и сделать соответствующие выводы.

Кроме того, депутаты-партийцы рассказали об ухудшении условий проживания жителей края в связи с проведенной оптимизацией и закрытием фельдшерско-акушерских пунктов, отделений почтовой связи и школ. Среди прочих, прозвучало предложение провести ревизию расходования средств, выделявшихся на капремонтов домов.

Прозвучала проблема «школьного аутсориснга», когда по причине выведения пищеблоков из компетенции школы стоимость обедов учеников возрастала в несколько раз, что вызвало негодование особенно в сельской местности.

Юрий Трутнев заявил, что обсуждение на политсовете вызвало у него «сильное впечатление». «Было много критических выступлений, люди говорили не для того, чтобы что-то сказать, а потому, и это было видно, что острота многих проблем уже зашкаливает», - сказал министр на состоявшейся после встрече с журналистами.

Трутнев отметил, что наиболее значимые вопросы войдут в программу развития Пермского края, реализацию которой берет на себя «Единая Россия».

Отвечая на вопросы СМИ, министр не исключил возможности вступления губернатора Олега Чиркунова в «Правое дело». Отметим, что информация об этом появилась накануне в федеральных СМИ.

«Олег Анатольевич должен определиться: с нами он или не с нами», - завил Трутнев и пообещал обеспечить на территории региона выполнение законодательства и пресечь попытки использования админресурса в политических целях. «Кроме того, если вы помните, у меня есть опыт работы против какого бы то ни было ресурса», - отметил Трутнев.

Он заявил, что, несмотря на возможную разность позиций, цель должна быть общая – благополучие жителей Пермского края. «У нас нет исключительно политических целей, у нас одна цель – благополучие людей», - заявил Трутнев.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: